Мошенники выманивают деньги у сострадательных украинцев, прикрываясь трагедией на Позняках

Как сообщает Politeka.net, пресс-секретарь ГСЧС Светлана Водолага предупредила о преступной схеме на своей странице в Facebook.

По словам представителя службы, психологи постоянно оказывают помощь людям, пострадавшим во время взрыва многоэтажки в Дарницком районе. Помогают они и девочке Анастасии, которая лишилась всей семьи. Светлана Водолага обратила внимание, что в соцсетях появились посты для сбора денег, якобы, в пользу пострадавшей.

"К сожалению, в наше время встречаются случаи, когда на человеческом горе наживаются другие ... Добавляю фото очередного поста о помощи... но... вот здесь внимание!!!! Анастасия не знает ту, кто собирает для нее средства ... Надеюсь, ведь хочется верить в лучшее, что действительно, "сбор для Насти", - заявила Светлана Водолага.

Пресс-секретарь ГСЧС также обратилась к наглым мошенникам и предупредила, что их можно легко уличить в обмане:

"Р.S. для тех, кто решит использовать трагедию Анастасии для собственной наживы, предупреждаю: у нас есть номера всех карточек тех, кто действительно помогает девочке".

Стоит отметить, что сама девушка указала в своем Instagram имена и номера карт людей, которым можно переводить деньги. Она также пожаловалсь в соцсети на страницу, созданную мошенниками.

Напомним, мощный взрыв прогремел в Киеве, многоэтажка в дыму: кадры с места трагедии.

Как сообщала Politeka, Тищенко ошарашил "помощью" на месте взрыва в Киеве, видео: "Остатки из Велюра".

Также Politeka писала, что мощный взрыв прогремел в Киеве, съехались силовики: кадры ЧП.