В Киеве разыскивают киллера, который застрелил известного пластического хирурга.

Вечером 2 февраля в центре Киева произошло убийство. Неизвестный застрелил 43-летнего пластического хирурга, руководителя клиники DMK Ukraine Андрея Сотника. Убийство произошло возле дома Сотника по ул. Саксаганского. Вероятнее всего, убийца ждал, когда мужчина вернется домой.

Андрей Сотник

По предварительным данным, в руках у Сотника в момент убийства находился пакет, который киллер забрал с собой. Как рассказали свидетели, неизвестный несколько раз выстрелил в мужчину, после чего схватил пакет и скрылся с места преступления. Сейчас в Киеве проводят спецоперацию по поиску преступника. Экс-нардеп и журналист Игорь Мосийчук в своем Телеграмм-канале написал, что убийца – мужчина кавказской внешности, который был одет в черные джинсы, куртку и кепку. Его приблизительный рост 170-175 сантиметров.

По мнению Мосийчука, это было заказное убийство, потому что киллер делал контрольные выстрелы.

«Характер смертельных ранений говорит о том, что киллер при убийстве использовал гладкоствольное оружие, предположительно обрез», - отметил Мосийчук.

В полиции рассматривают сразу несколько версий. По одной из версий, мужчину убили из-за пакета и его содержимого.

«Очевидно, целью киллера был тот самый пакет, с которым и скрылся злоумышленник», - отмечают правоохранители.

На Саксаганского застрелили мужчину

Gepostet von Информатор Киев am Sonntag, 2. Februar 2020

Сейчас полиция пытается установить, что было в украденном пакете, и куда направлялся пластический хирург. По одной из версий, в пакете могла находится крупная сумма денег.

Кроме этого, в полиции не исключают, что убийство могли совершить из-за личной неприязни, связанной с профессиональной деятельностью, или на заказ с целью мести.

Напомним, что стрельба прогремела в Киеве: всюду полиция и вой сирен, кадры с места ЧП.

Также Politeka писала, что молодого актера из "Ералаша" жестоко убили: трагедия случилась прямо посреди улицы.

А еще Politeka сообщала, что в центре Киева произошла жестокая расправа: кем оказался убитый, появилось видео трагедии.