Титушки устроили потасовку возле общежития на Полевой улице в Киеве

В Киеве полиция задержала 11 человек в связи с дракой у общежития на улице Полевая. Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу правоохранителей Киева.

"По вызову немедленно выехали экипажи патрульной полиции. На месте происшествия полицейские установили: в общежитии представители исполнительной службы на основании решения суда проводили исполнительные действия. Согласно договору, к этим действиям привлекались представители частной охранной структуры. Между гражданами и частными охранниками возникла толкотня с дракой. В ситуацию немедленно вмешались правоохранители и пресекли противоправные действия", - написано в сообщении полиции.

После проведения проверки правоохранители дали правовую оценку происходящему. Информации о пострадавших пока еще нет.

Сведения по факту драки внесены в ЕРДР. Полиция открыла уголовное разбирательство по статье 296, части четвертой. Нарушителям грозит лишение свободы за хулиганство.

Правоохранители следят за порядком на месте конфликта и призывают все стороны решать вопрос в правовом поле.

Ранее мы сообщали, что в Киеве на улице Полевая произошли столкновения возле скандального общежития.

На выложенном видео видно, как люди в форме захватили общежитие и не пускают жильцов к дома. На первом этаже выбиты окна и двери.

По словам жильцов, в общежитии ворвались представители исполнительной службы с "титушками", которые избили людей и заставили их выйти из дома, где остались дети и домашние животные.

Люди в панике просят не выселять их, очевидица рассказала, что титушки разбили окна, также они силой выводили детей и женщин из дома. Кроме того, люди в масках пользовались палками, которыми избивали даже женщин.

Напомним, Бойня в киевской многоэтажке, всплыли неожиданные подробности

А еще Politeka писала, что под Киевом сбежал очень опасный преступник

Также Politeka сообщала, что Грипп атакует киевлян, опубликована тревожная статистика