Мэр Киева Виталий Кличко повысил зарплату топ-чиновнику КГГА Александру Смирнову

Как сообщает Politeka.net, такое распоряжение от 6 июля опубликовано на официальном сайте администрации.

Киевский мэр Виталий Кличко назначил начальнику Управления по вопросам рекламы Александру Смирнову надбавку в размере 12% от должностного оклада за выслугу лет. 6 июля исполнилось ровно четыре года, как чиновник состоит на государственной службе. Изменения вступят в силу с 17 июля.

Александра Смирнова назначили на должность главы Управления рекламы КГГА в 2017 году, когда его опыт работы в органах государственной власти составлял всего год и четыре месяца. Из-за "неопытности" ему назначили четырехмесячный испытательный срок, однако уже тогда Виталий Кличко прибавил ему к зарплате 3% от должностного оклада.

Согласно декларации Александра Смирнова, в 2019 году он получил зарплату в размере 375,2 тысячи гривен. Получается, что в месяц чиновник еще до прибавки зарабатывал около 31 тысячи гривен.

До того, как пойти на службу в Киевскую городскую администрацию, Александр Смирнов работал исполняющим обязанности начальника в КП "Киевреклама". 20 октября 2017 года он прошел конкурс на новую должность, набрав больше всего баллов.

Напомним, Киев готовят к ослаблению карантина: когда ждать изменений.

Также мы писали, что пиар-ход Кличко обойдется киевлянам в миллиарды, люди вышли на улицы: "Забыл все обещания".

Ранее Politeka сообщала об ужесточении карантина в Киеве, Ляшко сделал экстренное заявление: "Мы не позволяем...".