Строительные леса обрушились прямо на пешеходов на Крещатике

ЧП произошло в самом сердце Киева в четверг, 5 декабря. Конструкции рухнули на пешеходную зону по адресу Крещатик, 13.

В момент обрушения конструкций мимо проходили пешеходы: одна женщина успела отскочить, а вот вторая попала прямо под обвал. Она получила травму головы и была госпитализирована.

Позже стало известно, что врачи диагностировали у пострадавшей перелом лучевой кости и рану головы.

В КГГА прокомментировали случившееся изданию «Сегодня».

«Там установили квадратные передвижные монтажные леса на колесиках для выполнение фасадных работ для одной из страховых компаний. Одна из башен конструкции упала на пешеходную часть. В результате обрушения травму головы получила 51-летняя женщина. Ее госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой в 17-ю больницу», - рассказал начальник управления по вопросам гражданской защиты Роман Ткачук.

В ближайшее время планируется выяснить, почему обрушились конструкции, было ли разрешение на проведение работ и почему в никто не позаботился о безопасности пешеходов.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Египте обрушилась часть церкви.

Известно, что в храме города Маллави, Египет произошел обвал. По предварительным данным, погибли люди, кроме того четверых пострадавших госпитализировали:

«Три человека погибли во время обрушения стены церкви», - заявили местные власти журналистам. На фото с места произошедшего видны масштабы разрушений.

мигалки, полиция

Кроме того известно, что во время обвала погиб четырехлетний ребенок.

Губернатор провинции эль-Минья уже успел сделать заявление по случившемуся, он также выразил соболезнования родным и близким погибших в связи с трагедией и распорядился принять необходимые меры для выяснения обстоятельств ЧП. В некоторых источниках высказываются подозрения о том, что обвал мог быть спланированной акций – терактом.

Напомним, катастрофа настигла украинский курорт: "исчезает с лица земли".

Как сообщала Politeka, мощный взрыв в гараже унес жизни трех человек в Харькове: первые детали и фото с места ЧП.

Также Politeka писала, что украинцы погибли на популярном курорте: "связь потеряна", всплыли новые детали трагедии.