Экс-наставник "Динамо" и сборной Украины Йожеф Сабо рассказал, как сделал с Андрея Шевченко звездой мирового футбола

Об этом он поделился в интервью изданию Footboom.

По его словам, нынешний тренер зборной Украины мог бы вообще исчезнуть.

"Я очень много в него вложил. Но Шевченко мог бы исчезнуть. Я вытащил Андрея со дна и сделал из него футболиста. У него были очень серьезные проблемы. Он приходил на тренировки с давлением 180/40. В свою очередь, мы не допускали его к занятиям ", - заявил бывший тренер и футболист.

Йожеф Сабо

Кроме того он поведал о том, как с помощью Григория Суркиса помог Шевченко уйти из компании, которая пагубно влияла на него.

"Андрея удалось спасти вместе с президентом клуба Григорием Суркисом, к которому я обратился за помощью. Григорий Михайлович со своими людьми встречались с компанией Андрея. В результате той встречи, нам удалось вырвать молодого футболиста из плохой компании и он со временем раскрылся, став тем Шевченко , которого знают во всем мире ", - добавил он.

Андрей Шевченко

Ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко высказался по поводу будущего участия команды в финальной части континентального первенства.

Украинская национальная команда, досрочно оформив выход на чемпионат Европы с первого места в группе, в последнем туре квалификации сыграла вничью 2:2 с Сербией, завершив отбор без единого поражения и набрав 20 очков в восьми матчах.

По словам Андрея Шевченко, у тренерского штаба уже есть определенные планы на Евро-2020, но прежде всего нужно дождаться жеребьевки, чтобы понимать, как строить подготовку сборной Украины к конкретным соперникам.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.