«Газсети» предупредили об отключении газа в Киевской области 15 апреля, однако ограничения коснутся лишь отдельных жителей, сообщает Politeka.net.
Предупреждение появилось на сайте филиала ООО "Газсети".
Сообщается, что остановка подачи газоснабжение коснется пгт Бородянка. Ограничения будут применены в связи с ремонтно-восстановительными работами. Уточняется, что временно приостановят подачу голубого топлива жильцам многоквартирного дома по адресу: улица Мира, 4
Компания призывает потребителей перекрыть краны на опусках перед газовыми приборами и не открывать их до завершения работ. После чего отключение газа в Киевской области 15 апреля закончится. Восстановление газоснабжения будут осуществляться специалистами филиала «Газсети» после завершения технических процедур.
Стоит отметить, что в этом месяце особых изменений на рынке голубого топлива для бытовых потребителей не произошло. Для небытовых потребителей (промышленных предприятий) в апреле 2025 года цены на голубое топливо снизились. Стоимость доставки, утвержденная НКРЭКом, напоминаем, на время действия военного положения должна оставаться без изменений.
Стоимость доставки операторами ГРМ в регионе
с 1.04.2025 выглядит так: поставщик "Газсети", филиал – 1,788 грн. за 1 м³.
Последние новости Украины:
Напомним, Politeka писала, Тарифы на коммунальные услуги: стало известно, что может подорожать.
Також Politeka писала, Тариф на воду повысили, но не для всех: кому придется платить по новой цене.
Как сообщала Politeka, Украинцам озвучили тариф на электроэнергию: известно, сколько будет стоить 1 кВт*ч весной.