В Киеве произошла пьяная драка со стрельбой на почве расизма

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Facebook-паблик "Киев оперативный".

Сообщается, что в центр столицы компания нетрезвых мужчин напала на студентов из Конго.

Инцидент произошел на проспекте Гонгадзе, 32, возле жилого дома. В результате драки пострадали трое студентов киевского вуза, которые приехали из Демократической Республики Конго.

Причиной конфликта, как сообщается в паблике, стало то, что мужчинам не понравился цвет кожи студентов из Конго.

Популярные статьи сейчас

"Танцевали, как украинцы": Данилко показал британский шоу-балет в вышиванках, с которым выходил на сцену Евровидения

"Шикарный ход": россияне помогут Украине освободить Крым, есть хорошие новости от Легиона "Свобода России"

Остатки домов, мебели и не только заметили в Черном море, кадры: "Вся эта грязь движется вдоль..."

Масштабное отключение электроэнергии, появилось предупреждение "Укрэнерго": "Не включайте..."

ВСУ включили "план Б" и ударили по оккупантам на другом направлении: как изменилась ситуация на фронте

Показать еще

"На проспекте Гонгадзе, 32, прямо возле жилого дома произошла драка со стрельбой. Причиной, по словам пострадавших, стал их цвет кожи. Пострадавшие - студенты КИСИ (Киевского инженерно-строительного института, - ред.) из Демократической Республики Конго. Их 3 человека. По их словам, они вышли из аптеки. Вызвали такси, чтобы ехать домой. Когда сели в автомобиль службы такси - к автомобилю подлетели 5 человек и с криками "черные, что вы здесь делаете" (только с матом), достали их из автомобиля и начали избивать", - говорится в сообщении.

После этого один из участников конфликта начал стрельбу, а местные жители вызвали полицию, после чего нападавшие скрылись.

Позже нападавших задержали, на видео можно увидеть, как полиция разбирается в ситуации с нападающими и студентами из Конго.

Также на видео запечатлена гильза, найденная на месте конфликта.

Напомним, с ветераном АТО и его мамой расправились прямо на улице, скандальные детали: «Невозможно доказать...».

Ранее Politeka писала, что самолет упал под Киевом: первые кадры с места ЧП.

Также Politeka сообщала, что взрыв прогремел на входе в метро в Киеве, есть пострадавший: кадры с места ЧП.