В районе столичных Нивок психически больной человек едва не взорвал жилой дом.

Чрезвычайная ситуация произошла на улице Академика Туполева, 7, сообщается, что неадекватный жилец поджег балкон и хотел открыть газ. Об этом передает Politeka.net со ссылкой на паблик dtp.kiev.ua.

Скорую и спасателей вызвали жильцы дома, почувствовавшие запах гари. Спасателям пришлось ломать двери.

Отмечается, что подрывник - психически больной человек.

Ранее сообщалось, что КГГА во главе с Виталием Кличко запрещает киевским ресторанам пускать посетителей в помещения, несмотря на решение Кабмина.

Об этом советник столичного мэра Владимир Бондаренко рассказал изданию "РБК", передает Politeka.net.

По словам советника Кличко, в ближайшие дни комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций не планирует рассматривать вопрос о возобновлении работы ресторанов. Дело в том, что с 31 мая в Киеве фиксируют рост заболеваемости китайским вирусом.

"Пока для этого нет никаких оснований. Сегодня показатель интенсивности (заболевания коронавируса - ред.) - 15,23 человек на 100 000 населения. Соответственно, будет зависеть от эпидемической ситуации", - подчеркнул Бондаренко.

Также мы писали, что Кабинет министров разрешил открывать заведения общественного питания с 5 июня. Основное требование, которое выдвинули в правительтве - между посетителями должна быть дистанция минимум 1,5 метра (это касается стлов и мест для сидения). Кроме того, запрещено сидеть более четырех человек за одним столом, исключение составляют только дети до 14 лет. Как сотрудникам, так и посетителям нужно всегда носить маски, а снимать их можно только во время еды.

Как сообщала Politeka, Кличко сделал громкое заявление о возвращении на ринг.

Также мы писали, что Кличко ошарашил заявлением о мосте, на который выделили миллиарды: "Никогда не будет достроен".

Ранее Politeka сообщала, что Кличко предупредил о массовом сносе жилых домов в Киеве: какие районы ждет "реновация".