Велосипедная дорожка на Троещине, которую лично открыл мэр Киева Виталий Кличко, осела и потрескалась

Как сообщает Politeka.net, теперь там очень рискованно ездить. Кадры пропасти опубликовало издание "Depo.Киев".

В 2015 году Виталий Кличко торжественно открыл велодорожку, которая связала Троещину с центром столицы. Спустя четыре года она выглядит весьма плачевно. Так с асфальта стерлась дорожная разметку, которую с момента открытия никто не обновил. А местами ездить и вовсе опасно для жизни.

У перекрестка улиц Данькевича и Бальзака велосипедная дорожка частично обвалилась под землю. На месте просадки образовалась большая трещина, которая может стать причиной смертельной аварии - велосипедист попросту упадет, если наедет на нее.

Вдобавок, рядом с провалившимся участком есть несколько канализационных люков. Не исключено, что новый, более серьезный обвал велодорожки, повредит городские коммуникации.

Стоит отметить, что во время открытия Виталий Кличко сам испытал велодорожку. Он прокатился по маршруту «Жилой массив Троещина — Европейская площадь» и похвастался важностью объекта, который соединил проспект Генерала Ватутина, Московский мост, улицу Труханова, Парковый мост, Крещатый парк, Владимирский спуск и Европейскую площадь.

Напомним, Кличко ошарашил киевлян новыми зарплатами: "Хватит над нами издеваться"

Как сообщала Politeka, Кошевой из «Квартала 95» ошеломил изменениями во внешности: «Другой человек».

Также Politeka писала, что Кошевой рассказал о серьезной ссоре с Зеленским: "Послали друг друга в...".