Украинцы столкнулись со сбоем в работе крупнейшего агрегатора новостей Ukrnet

Об этом пишет Politeka.net.

Сообщается, что серьезный сбой в работе произошел сегодня, 2 декабря.

В частности, украинцы столкнулись с проблемами в работе крупнейшего почтового сервиса и агрегатора новостей Ukrnet после 9 утра.

слежка ноут комп компьютер ноутбук

В компании подчеркнули, что сбой в работе связан с отключением электричества в дата-центре.

Известно, что сейчас ведутся работы по восстановлению портала Ukrnet.

Руководство компании добавило, что в течение нескольких часов работа крупнейшего почтового сервиса и агрегатора новостей возобновится.

«Временно не работает сервер ukr.net. Причина уже известна: отсутствие входящего электропитания на входе в дата центр по всем основным и резервным каналам. Технические специалисты занимаются устранением проблемы. У пользователей временно нет доступа к почте ukr.net, sinoptik и ряду других ресурсов», — написал в своем Facebook главред издания Internet.ua (входит в Укрнет) Дмитрий Сизов.

Ранее мы сообщали о масштабном сбое в работе Facebook и Instagram. Cо сбоями в работе сайтов столкнулись пользователи по всей планете в середине ноября.

Так, на сбои в Facebook чаще всего жаловались пользователи из США, Бразилии, Нидерландов, Перу, Румынии, Израиля, Великобритании. При этом, 73% из них отмечали неполадки в работе новостной ленты, еще 14% - полное отключение социальной сети от работы, 11% испытывали проблемы со входом в учетные записи.

Сбои в работе в Instagram заметили пользователи в Великобритании, США, Венгрии, Греции и Турции. Многие из них имели проблемы с загрузкой новостной ленты (67%), у 21% возникали трудности с публикацией историй, 11% жаловались на проблемы в работе сервиса.

Напомним, раскрыт хитрый план по «спасению» Facebook.

Как сообщала Politeka, Facebook совершил атаку на пользователей Windows: «невозможно остановить».

Также Politeka писала, что Facebook грозит суровое наказание за шпионаж: «счет идет на миллиарды».