Киевляне хотят переименовать две станции метро и обратились к руководству города с соответствующей петицией

Инициатива о переименовании в столице двух станций метрополитена появилась на сайте електрониих петиции Киевсовета.

Киевляне предлагают переименовать станцию "Площадь Льва Толстого" на "Тараса Шевченко", поскольку такое название уже есть у одной из станций этой ветки.

"В центре Киева возле университета имени Тараса Шевченко, памятника Тарасу Шевченко, в парке Тараса Шевченко, бульвара Тараса Шевченко должна быть и станция метро Тараса Шевченко. А ту далекую станцию, которая в советские времена была названа именем Кобзаря, можно переименовать в "Межигорскую", - об этом заявил автор петиции Ашот ‌Малхасян.

метро, полиция

Пока петиция не набрала достаточного количества голосов для рассмотрения депутатов на сессии, поэтому вопрос о переименовании остается открытым.

К слову, жители столицы не смогли воспользоваться электронным билетом в метро.

О сбоях в системе е-билета предупредили в столичном метрополитене.

Согласно сообщению, сбои в работе электронного билета носят временный характер, и скоро должны быть устранены оператором КП "ГИВЦ".

Пока что пассажиров просят пользоваться альтернативными видами оплаты проезда. В подземке извинились за причиненные неудобства.

метро НЙ

Ранее мы писали, что в начале октября на одной из станций киевского метрополитена возникла огромная давка. ЧП случилось вечером во вторник на станции метро «Арсенальная». Там люди выстроились в огромную очередь, чтобы попасть на станцию.

По словам очевидцев, в подземке работали всего три турникета, поэтому не хватало места.

Напомним, в Киеве задержали мужа и жену, грабивших посетителей ТРЦ

Как сообщала Politeka, парень забил товарища руками до смерти в Киеве

Также Politeka писала, что в Киеве титушки с кирпичами напали на журналистов, видео.