В Соломенском районе Киева полиция задержала мужчину, который стрелял по прохожим

Как сообщает Politeka.net, детали происшествия раскрыли в пресс-службе столичной прокуратуры.

По данным следствия, 18 апреля киевляне сообщили в полицию о стрельбе на улице Академика Стражеско. Посреди белого дня неизвестный четыре раза выстрелил в сторону придомовой территории. Женщина попала под огонь и получила ранение.

полиция, карантин

Сотрудники полиции выяснили, что стрельбу вели из квартиры на третьем этаже. Подозреваемый отказался впускать правоохранителей, поэтому полицейские из полка особого назначения пошли на штурм. Мужчину задержали.

Во время обыска в квартире нашли предмет, похожий на травматический пистолет, а также боеприпасы к нему. Оружие было закопано в вазон. Кроме того, правоохранители нашли три гильзы, которые вместе со всем остальным направили на экспертизу.

полиция, карантин

В полиции открыли уголовное производство о хулиганстве с применением оружия. Прокуратура просит суд отправить подозреваемого под арест. За стрельбу киевлянину грозит до семи лет заключения. Расследование продолжается.

Ранее жителей Броварского района расстреляли за нарушение карантина. В одном из сел мужчина использовал использовал устройство для стрельбы резиновыми пулями, чтобы наказать компанию, отдыхавшую на озере.

Напомним, что появился новый очаг пожаров в Украине, ядовитый смог накроет три области.

Как ранее сообщала Politeka, появились кадры из эпицентра нового пекла в Украине, и это не Чернобыль.

Также Politeka информировала, что ядовитый дым накрыл Киев: сколько продлится опасность, прогноз синоптиков неутешительный.