В Киеве в Днепровском районе 12 ноября буйно цветут сакуры

Это вызывает удивление и восхищение у горожан, которые уже готовятся к зиме.

Интригу раскрыли в коммунальном предприятии по содержанию зеленых насаждений Днепровского района. Коммунальщики пояснили, что в разгар осени могут цвести только сакуры специального сорта.

"На бульваре Верховной Рады сейчас цветут сакуры особого сорта. Они цветут дважды в год – весной и осенью. Вообще длина бульвара составляет 1,8 километра. И на аллее длиной 1,6 километра у нас высажено 210 деревьев сакуры. Там растет пять видов сакуры. Один из них – этот необычный сорт, который цветет осенью", – рассказал директор предприятия Евгений Ковшун.

Киевляне в свою очередь любуются завораживающей аномалией и радуются неожиданной "весне" в ноябре.

К слову, последний осенний месяц будет по-настоящему холодным. Погода долго радовала украинцев этой осенью теплом, но в ноябре прогнозы обещают снижение температуры, заморозки и мокрый снег.

Существенного потепления уже не будет, и с каждым днем столбики термометров будут опускаться все ниже.

Похолодание начнется с конца октября и сохранится всю первую декаду ноября. Температура воздуха понизится до +3..5 градусов ночью, днем – до 10 градусов тепла. По сравнению с октябрьским двадцатиградусным теплом разница будет весьма ощутимой.

погода, зима, осень, мороз, заморозки

С середины месяца ожидаются заморозки. Столбики термометров опустятся до 4-8 градусов выше нуля днем. Возможны осадки в виде мокрого снега. Хотя в целом ноябрь будет не слишком дождливым. И можно даже рассчитывать на несколько солнечных дней – идеальных для долгих осенних прогулок.

Последняя неделя месяца, по прогнозам, будет самой холодной. Днем термометры будут показывать 3-4 градуса тепла, а по ночам возможно понижение температуры до -1 градуса.

Напомним, погода на Новый год преподнесет украинцам непростой «подарок».

Как сообщала Politeka, сезон простуд: как не заболеть при первом похолодании.

Также Politeka рассказывала о 5 причинах, почему мерзнут ноги: когда стоит беспокоиться.