Кровавое ЧП произошло в Киеве

В Святошинском районе Киева раздались выстрелы из автомата. Инцидент произошел в жилой многоэтажке по адресу Чаадаева 2а. Об этом пишет Рoliteka.net со ссылкой на свои источники, а также публикации в Facebook.

Огонь по людям открыл один из их соседей:

«У нас в доме произошла беда - подстрелили соседа. выживет или нет, пока не ясно. шансы близки к нулю. стрелял сосед, который воровал в нашем доме у всех электричество, не платит за квартиру много лет и из-за него нам не включали тепло. соседи собрались, чтобы высказать ему и он начал стрелять. сейчас дом оцепили. стрелявшего взяли, пострадавшего везут в больницу. очень прошу поддержки коллег, так как зная соседа, могут спустить. а жить с таким психом рядом боюсь». – сообщила одна из жительниц дома.

На кадрах с места ЧП видно, как люди собрались вразумить горе-соседа, а тот открыл огонь по ним. На видео также видно все последствия произошедшего - на полу в подъезде буквально разлилась лужа крови, один из мужчин тяжело ранен, его увезла скорая.

Жильцы также рассказали прибывшим на место журналистам, что ситуация была безысходной:

«Стрелок задолжал за коммуналку, но платить не собирался, он сорвал пломбы и подключился к соседям. У соседей сгорела вся техника. После этого терпению пришел конец, люди собрались и пошли к нему. Но тот взял и выстрелил в первого, кто был перед ним. Это оказался юрист, мужчина получил ранение».

Соседские войны. По сути, из-за коммунальных неурядиц, едва не превратилось в побоище. В итоге мужчина ранен. Стрелявший задержан

Gepostet von Alex Falin am Mittwoch, 6. November 2019

Напомним также, в одном из общежитий Днепра 19-летний студент выстрелил в голову несовершеннолетней. После этого, используя то же пневматическое оружие, он совершил выстрелил себе в грудь. Парень стрелял из револьвера под патрон Флобера. Его и пострадавшую госпитализировали.

На данным момент студент в больнице пребывает под контролем конвоиров. Сотрудники правоохранительных органов открыли уголовное производство по статье "Покушение на умышленное убийство". В ближайшее время планируется сообщить стрелку о подозрении.

Стрельба, как удалось узнать журналистам, произошла возле душевой комнаты. Там сидели две девушки, которые вели разговор и посмеивались. Проходивший мимо, студент подумал, что девушки глумятся над ним.

"Парень начал им угрожать, мол, "если вы не прекратите, то я сделаю стрельбу".
Девушки ему не поверили, это также вызывало у них смех. Парень достал пневматический пистолет (он его купил сам) и начал стрельбу. Одна из пуль попала 17-летней девушке в голову", - говорится в сообщении.

Пострадавшая девушка была госпитализирована в детскую больницу Днепропетровской области, там из ее головы врачи извлекли пулю. Ее жизни ничего не угрожает, она находится в нормальном состоянии.

Корреспонденту в общежитии сообщили, что парень накануне приобрел наркотики и в тот день мог быть в состоянии наркотического опьянения. Правоохранители пока эту информацию не подтвердили.

Также Politeka писала, что в Украине ужесточат наказания для живодеров: «до 8 лет тюрьмы»

Напомним что, развлечение маленьких харьковчанок ошеломило сеть, возмущение не утихает: «Это же будущие мамы»

Кроме того, в Кривом Роге стали бесследно исчезать домашние любимцы: их дальнейшая судьба ужасна