Общественный деятель Андрей Пальчевский получил внушительную поддержку киевлян, как вероятный кандидат на пост мэра столицы

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного в Киеве ОО "Центр общественного развития ИНТЕР-АКЦИЯ" с 13 по 17 мая, передает Politeka.net.

В числе лидеров уверенное место занял украинский общественный деятель Андрей Пальчевский.

На первом месте оказался нынешний градоначальник Виталий Кличко (хотя, как утверждает, аналитик Николай Спиридонов, его рейтинг за последние несколько месяцев заметно просел). За Кличко готовы проголосовать 23,9% опрошенных.

Самовыдвиженец Пальчевский занял второе место. Однако его узнаваемость, наоборот, сильно возросла (общественника часто можно увидеть в различных политических ток-шоу на украинском телевидении с комментариями по поводу всех актуальных проблем). Пальчевскому готовы отдать свои голоса 22,6% респондентов.

Третье, четвертое и пятое места распределились следующим образом:

  • Николай Томенко ("Рідна країна") — 11,3%
  • Сергей Притула ("Голос") - 6,5%
  • Андрей Билецкий ("Национальный корпус") - 5,7%.

Директор Центра «ИНТЕР-АКЦИЯ» Юрий Лагутов прокомментировал результаты социсследования. По его словам, рейтинг Кличко упал на 5%, тогда как у Пальчевского вырос на столько же. Эксперт отметил, что тем самым Пальчевский почти сравнялся со своим главным соперником.

Кличко, Пальчевский

Напомним, Андрей Пальчевский экстренно обратился к украинцам из-за нового закона: "Уроды решили запретить нам говорить!"

Как сообщала Politeka, Пальчевский рассказал, какие поправки в Конституцию спасут Украину: "С каждым годом превращается в..."

Также Politeka писала, что Пальчевский назвал подводные камни кредита от МВФ: "Нам с этими 6 миллиардами..."