Киевские власти решили ввести в украинской столице карантин

Об этом стало известно в среду, 11 марта. Согласно сообщению, с 12 марта в Киеве закрывают школы, детские сады и другие учебные заведения. Причина – коронавирус. Кроме этого, в столице ограничат проведение массовых мероприятий, таких как концерты, спортивные соревнования и конференции. Развлекательные центры и зоны игр в торговых центрах также закроют.

Отмечается, что в торговых центрах, где много людей, будет усилен контроль. За посетителями будут следить санитарные врачи.

карантин, школа

Предварительно ограничительные меры вводят до конца марта.

Как известно, мэр Киева Виталий Кличко не исключает, что в случае обнаружения коронавируса в Киеве могут ограничить движение транспорта и даже закрыть метро. Правда, для этого вспышка болезни должна быть масштабной.

Отметим, что в среду, 11 марта, состоится заседание Кабмина, на котором министры могут принять решение о введении карантина по всей Украине. Кроме этого, власти могут ввести и другие серьезные ограничительные меры. Все это связано со стремительно распространяющимся коронавирусом.

Вероятнее всего, карантин будет объявлен на общенациональном уровне, а местные власти будут принимать решение, учитывая ситуацию в населенном пункте. Правда, массовые мероприятия, вероятнее всего, запретят по всей Украине.

Как известно, в столицу уже поступили скоростные тесты на диагностирование коронавируса. Их направят в больницы, где будут оперативно проверять людей с подозрением на заболевание.

Тем временем, в мире зафиксировано уже более 117 тысяч случаев заражения коронавирусом.

Напомним, что коронавирус прорвался в "ДНР", у боевиков паника: "Закрывай границу!".

Также Politeka писала, что ситуация на границе Украины накаляется, заробитчане поставили всех под удар.

А еще Politeka сообщала, что коронавирус в Украине ударил с новой силой, количество людей в больницах растет: все подробности.