Киевлян переполошил странный шум, который был слышен практически по всему городу

Непонятный гул можно было услышать в Киеве утром в понедельник, 16 декабря. Сильнее всего он был слышен на Левом берегу в районе станций метро «Славутич», «Осокорки», «Позняки», а также около метро «Выдубичи» на Правом берегу.

Местные жители долго не могли понять природу странных звуков. Некоторые даже попытались замерить уровень шума и установили, что он значительно превышает норму. По своему характеру звук напоминал шум от быстро приближающегося самолета.

Как самый очевидный вариант объяснения шума, в соцсетях упоминался гул от местной тепловой электростанции (ТЭЦ).

Киевляне активно обсуждали странные звуки в сети.

«Что за адские звуки над городом?!?», «Присоединяюсь к вопросу, с самого утра в Киеве непонятный звук», «На Позняках вообще капец», «Говорят стравливают пар на ТЭЦ», «Иерихоновы трубы», - пишут люди.

Впрочем, позже версия с ТЭЦ все же подтвердилась. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС. В сообщении раскрыли, что причиной гула были технические работы, которые не представляли никакой опасность для города.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что во вторник, 10 декабря, из здания столичной мэрии на улице Крещатик, 36 эвакуировали всех сотрудников и посетителей из-за сообщения о минировании.

На место сразу же прибыли сотрудники взрывотехнической и аварийно-спасательной служб.

По словам начальника управления по гражданской защите КГГА Романа Ткачука, сообщение о минировании здания было анонимным.

"На данный момент проведена эвакуации сотрудников и посетителей. В здании работают взрывотехники и кинологическая служба. Работы по обследованию здания продлятся еще как минимум час. Опасных предметов на данный момент не обнаружено", – сообщил чиновник.

Также мы писали, что 6 декабря в Киеве прогремел взрыв возле станции метро "Васильковская", на улице Демеевская в Голосеевском районе. На месте работали полицейские, сотрудники ГСЧС и взрывотехники.

Взрыв спровоцировал водитель автомобиля Honda, который сдавал назад во дворе на улице Демеевская, 55. Он хотел припарковаться возле дома, когда раздался взрыв – громкий хлопок – сзади машины.

Напомним, "грязный" воздух установил в Киеве рекорд: нечем дышать.

Как сообщала Politeka, переполох произошел в Киеве, людей срочно эвакуируют.

Также Politeka писала, что появились фото пугающей аномалии под Киевом, люди бьют тревогу.