В понедельник, 11 ноября, улицы Киева буквально превратились в реки

Сильный дождь, который идет в столице с утра, в очередной раз обнажил одну из проблем города. Стоки не справлялись с приемом воды, и в результате некоторые столичные дороги затопило. (Чтобы посмотреть видео – проскролльте вниз)

Так, сообщество «Киев оперативный» в Facebook пишет, что на реку превратились улицы Владимира Брожки и Туполева. На обнародованном видео видно, что в легковых автомобилей, едущих по этим дорогам, полностью утоплены в воду колеса.

В комментариях киевляне пишут, под воду также ушла улица Богатырская в ​​Оболонском районе Киева.

Отметим, жители столицы возмущаются из-за такой ситуации, и отмечают, что со временем может стать еще хуже.

Стоит отметить, ранее «Киевавтодор» сообщал, что его работники готовятся к осенних дождей заранее. Так, во всех районах города очищают стоки. На путях столице работают 13 бригад (45 человек), используют 22 спецмашины, в частности, Гидроэлеваторы, Мокий, гидромонитора.

Кроме мусора в стоки попадает листья с деревьев, поэтому даже те стоки, которые убирали несколько недель назад, снова нуждаются в очистке.

Отметим, ранее стихийный апокалипсис из-за дождя случился в Днепре.

В социальных сетях в одной из городских групп люди начали активно обсуждать дождь, который затопил улицы в Днепре. Происходило все в Соборном районе.

«Приехала коммунальная служба и прочистила ливневки. Вода ушла. Но это не решает проблему, а только ее последствия. В этом году на проспекте Героев в городе Днепр ремонтировали/прочищали практически все ливневки. А сегодня у нас Венеция. Спасибо Днепровский горсовет за качественный ремонт. Надеюсь, что жители города Днепр сделают правильный выбор на ближайших местных выборах, и не будут вестись на замыливание глаз по спасению города в предвыборный сезон?», — написал очевидец.

Доплили на роботу? Володимира Божка (біля Деміївської) та Туполєва

Gepostet von Киев Оперативный am Sonntag, 10. November 2019

Напомним, тепло оставило Украину, похолодание ворвется даже на курорты.

Как сообщала Politeka, резкое похолодание обрушится на Украину: будем дрожать, готовьте куртки

Также Politeka писала, что аномальная погода привела к катастрофе: все рекорды побиты.