Полиция не видит рисков возникновения конфликтов на праздничных мероприятиях

Правопорядок в Киеве в День Независимости 24 августа будут обеспечивать около трех тысяч сотрудников полиции и бойцов Нацгвардии. Об этом сообщил начальник Главного управления Нацполиции в столице Андрей Крищенко.

«Будет приблизительно 3 тысячи, вместе с Нацгвардией. Сколько мы выведем на улицу, я ещё пока не знаю», — сказал он.

киев

Смертельное ДТП с участием тещи Притулы: в сеть слили кадры беспредела, «медики сообщили о страшном»

Правоохранитель отметил, что риски возникновения конфликтов на праздничных мероприятиях оцениваются как низкие. В частности, речь идет о шествии ветеранов, об участии в котором заявили около восьми тысяч человек.

«Мы находимся с ними в контакте, у нас было совместное совещание. Полиция обеспечит охрану, проверки», — сказал также начальник полиции.

Как сообщалось ранее, 22 августа на Крещатике в Киеве прошла генеральная репетиция парада к празднованию 28-й годовщины независимости Украины. 

На Крещатик свезли военных и детей, которые будут выступать на параде.

Грядущий парад будет проходить без военной техники, хотя военные и будут присутствовать.

полиция

24 августа в Киеве состоится два марша, один из которых будет официальным. В этот день также будет церемония, которая будет организована Офисом Президента. Она начнется в 9:30 около памятного Креста на месте гибели Героев Небесной Сотни. На главной площади страны в это время состоится музыкально-хореографический флешмоб: будут звучать знаковые украинские песни в современной аранжировке.

После этого на Майдане состоится торжественное поднятие Национального флага Украины, военный хор исполнит Гимн Украины и состоится награждение украинцев, которые достигли успехов в различных сферах. После этого пройдет торжественное шествие, которое должно финишировать в 11:00. Все закончится масштабным концертом.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы