Речь идет об участке, который находится в 12-м корпусе КПИ

Очередь из организованной группы студентов образовалась на участке №800895 222-го избирательного округа в Соломенском районе Киева. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из кандидатов в народные депутаты по данному округу.

Речь идет об участке, который находится в 12-м корпусе Киевского политехнического института.

Аномальна вранішня активність студентів. З самого ранку черга, наче хтось організовану групу підвів! 12 корпус КПІ, біля Поляни, дільниця 800895

Gepostet von Володимир Назаренко am Samstag, 20. Juli 2019

«Аномальная утренняя активность студентов. С самого утра очередь, как кто-то организованную группу подвел! 12 корпус КПИ, у Поляны, участок 800 895», — написал кандидат.

Политик отметил, что молодые люди прибыли на участок организованной группой и подходят исключительно к двум столам для получения бюллетеней.

кпи

Страшный взрыв прогремел в день выборов в Украине: «погибли на месте»

Кандидат в народные избранники встревожен тем, что студентов, возможно, кто-то привел с целью устроить фальсификации.

Ранее сообщалось, что на выборах в Верховную Раду на Киевщине фиксируются серьезные нарушения. 

Так, в 91-м округе в селе Горбовичи на малом избирательном участке №320640 должно быть не менее двух больших и не менее двух переносных избирательных ящиков. Также там должно быть не менее двух кабинок для голосования. Тем не менее, наблюдатели зафиксировали лишь одну переносную и одну стационарную урну. В комиссии при этом утверждают, что больше не нужно. В рамках того же округа, в Фастове, на участке №321389 несколько урн находятся в перевернутом состоянии. По словам председателя избирательной комиссии, это сделано для того, чтобы быстрее посчитать бюллетени, однако если будет высокий наплыв людей, то перевернутые урны обещают также задействовать.

Парламентские выборы в Украине: рейтинги, статистика и трансляция

При этом на 92-м избирательном округе, в селе Малая Антоновка на участке №320057, где числятся 399 избирателей, была зафиксирована лишь одна переносная урна.

Интересная ситуация и на 93-м избирательном округе – в селе Шпендовка на избирательном участке №320554 в кабинках для голосования были обнаружены окна.

Напомним, что накануне выборов в Раду возникла новая проблема.

Как сообщала Politeka, комитет избирателей назвал «горячие точки» на выборах.

Также Politeka писала о результатах выборов в Раду, свежие данные ЦИК онлайн.