Нападавший был неоднократно судим

Рецидивист ограбил сотрудницу суда в Ирпени, когда та возвращалась домой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Ирпенский отдел Киево-Святошинской местной прокуратуры осуществил процессуальное руководство и дальнейшее поддержание обвинения в уголовном производстве в отношении 31-летнего мужчины, совершившего разбойное нападение на сотрудника городского суда.

суд фемида

Было установлено, что 26 июля 2018 года в вечернее время суток напротив парка «Дубки» в Ирпени на девушку, которая шла домой, совершил разбойное нападение неоднократно судимый мужчина.

Опубликовано предсмертное фото звезды «Богатые тоже плачут»: невозможно поверить

С целью завладения золотыми украшениями сотрудницы суда мужчина, угрожая ей убийством, сорвал с руки золотую цепь и сорвался с места преступления.

По результатам судебного рассмотрения Бородянским райсудом Киевщины был вынесен приговор, в соответствии с которым 31-летний мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 187 (нападение с целью завладения чужим имуществом, совмещенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), совершенное лицом, ранее совершившим разбой) УК Украины и осужден к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества, которое является его личной частной собственностью.

Накануне в одном из заведений Киева произошел конфликт, который завершился поножовщиной.

«Внимание! # Розыск! В одном из заведений Глевахи, в результате неизвестного пока конфликта были избиты и нанесено два ножевых ранения двум несовершеннолетним. Один был госпитализирован в больницу. С места происшествия нападавшие скрылись. Может, кто узнает их?», – говорится в публикации одного из новостных каналов.

Напомним, ЧП возле метро в Киеве: лютое мессиво попало на видео.

Как сообщала Politeka, массовая драка произошла в Киеве: в поножовщине участвовали 40 человек, подробности и фото.

Также Politeka писала о драке поляков и украинцев в Польше: есть жертвы, подробности.