В центре Киева в ночь на пятницу, 22 января, прогремел мощный взрыв

Сильный грохот посреди ночи перепугал жителей несколько улиц столицы. Взрыв произошел в жилом доме на улице Олеся Гончара, 67, сообщает «Информатор». (Чтобы посмотреть видео - проскролльте вниз)

На место срочно выехала полиция, спасатели и медики. С одного из подъездов валил дым.

Эпицентр взрыва находился в одном из подъездов. Взрыв прогремел около 23:00, и разбудил жителей даже соседних домов.

По предварительной информации, детонация случилась в шахте лифта одного из подъездов жилого дома.

О силе взрыва говорила следующая картина на месте: у подъезда дома есть два входа, вход лифт — лишь со стороны двора. Но окна вынесло с обеих сторон парадного, также с обеих сторон были видны повреждения стен.

При этом, в полиции заявили, что пострадавших внутри не обнаружили.

На момент написания новости информации о что, что именно взорвалось, не было. По словам специалистов на месте, это точно был не взрывпакет и вряд ли граната, учитывая силу детонации. На месте работали взрывотехники и кинологи.

Отмечается, что при входе подъезды дома висят объявлении о проведении газовых работ на весь ноябрь.

Напомним, что в одном из районов столицы прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли сразу несколько человек. Так, в Деснянском районе столицы в общежитии на улице Карла Маркса прогремел взрыв, в результате которого погибли два человека. Женщина, которая вызвала полицию и скорую, рассказала, что вышла покурить и услышала «хлопок». После того, как она заглянула в комнату, увидела два тела, которые были разбросаны на полу.

Один из пострадавших умер сразу, а второй находился в тяжелом состоянии. По прибытию медиков была констатирована и его смерть.

Согласно предварительной информации, в комнате взорвалась граната. Сейчас на месте работают кинологи, взрывотехники и следователи.

Напомним, 47 погибших, 640 пострадавших: мощный взрыв запустил землетрясение, видео из ада.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в жилом доме, «срочная эвакуация»: детали жуткого ЧП в Киеве.

Также Politeka писала, здание взлетело на воздух после сильного взрыва: есть жертвы.