Правоохранители забыли убрать пассажирский автобус с дороги еще после другой аварии

На трассе Киев – Харьков в Киевской области водитель автомобиля умер в результате столкновения с автобусом, который накануне работники полиции оставили на дороге после оформления другого ДТП.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

«Выяснено, что 22 сентября текущего года, на автодороге Киев – Харьков произошло ДТП, в результате которого произошло столкновение автомобиля Mercedes-Benz и пассажирского автобуса.», – говорится в сообщении.

Работники прокуратуры уточнили, что «в результате халатного отношения сотрудников полиции к выполнению своих служебных обязанностей пассажирский автобус остался на месте ДТП, при этом не было выставлено никаких аварийных знаков».

«23 сентября, водитель автомобиля Mazda, двигаясь по данной автодороге, совершил наезд на упомянутый пассажирский автобус, который после оформления ДТП работники полиции оставили в левой полосе движения. Водитель иномарки погиб на месте происшествия.», – сообщили сотрудники правоохранительных органов.

Скандал: Зеленский красиво отшил наглых российских журналистов, позор попал на видео

Открыто уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей работниками полиции, повлекшее тяжкие последствия, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины.

Также ранее сообщалось, что во вторник, 24 сентября, в Днепре на Полтавском шоссе случилась авария.

На трассе столкнулись Nissan и Mitsubishi. С места ДТП водителя одной из иномарок забрали на скорой в больницу.

Сообщается, что оба транспортных средства ехали в попутном направлении в сторону выезда из населенного пункта. Со слов водителя Mitsubishi, он начал тормозить, чтобы завернуть на заправку, но в этот момент второй автомобиль влетел в него.

Если посмотреть на повреждения и тормозной путь, то становиться ясно, что водитель последнего пытался уйти от удара, но ему этого не удалось.

Девушка, что оказалась за рулем Nissan, была госпитализирована на карете скорой помощи. У нее подозрение на сотрясение мозга. Также на месте работает полиция.

Напомним, ДТП с маршруткой под Одессой: очевидцы прервали молчание, новые страшные кадры трагедии

Ранее Рoliteka сообщала о том, что переполненная маршрутка разбилась под Одессой, тела повсюду: детали и кадры ДТП

Рoliteka также сообщала, что кровавое ДТП произошло в Украине: «спикировал головой в асфальт», подробности аварии