В Киеве центральную улицу Крещатик перекроют для движения транспорта 27 сентября

Ограничение для езды будет действовать с 9 часов вечера по 7 часов утра понедельника 30 сентября. Такую информацию сообщает пресс-служба КГГА.

Центр Киева также лишится наружного освещения. В вечернее время фонари не будут гореть по адресам: Андреевский спуск, 5/31, улица Боричев Ток, 33/6а, улица Крещатик, 15, 21, 36. Время отсутствия подсветки: 8 вечера — час ночи 27 сентября, 19:30 — 23:30 в следующие два выходных дня.

Связаны подобные ограничения с подготовкой к проведению светового фестиваля Kyiv Lights Festival. Коммунальные службы города будут проводить монтаж конструкций и оборудования для световых инсталляций.

Старт ивенту будет дан в восемь вечера субботы возле мэрии. Фасад КГГА планируют превратить в гигантский экран.

КГГА

Недавно мэр Киева Виталий Кличко оказался под ударом — столичные депутаты подали на него жалобу в НАБУ, обвинив экс-чемпиона мира в коррупции.

»Очень больно»: в российских списках на обмен оказались убийцы 15-летнего Дани Дидыка

Как сказано в заявлении, Виталий Кличко помог выиграть тендер на реконструкцию Шулявского моста одиозному Максиму Микитасю.

Максим Микитась — бывший народный депутат, ранее занимавший пост президента строительной корпорации Укрбуд. В свое время он успел посидеть в кресле и Киевсовета в том числе, будучи избранным от партии Виталия Кличко «Удар» (2014-2015 года).

У Микитася и его законной супруги девять участков земли в Киеве, три частных дома там же, четыре квартиры в столице. А еще — 23 пары брендированных наручных часов.

В НАБУ заявление о Виталии Кличко-коррупционере приняли, теперь там должны вынести свое решение в течение пяти дней.

кличко

Еще один неприятный для Кличко эпизод произошел днем ранее. В Киеве утром 18 сентября неизвестные избили заместителя Виталия Кличко, Владимира Слончака.

Инцидент произошел в Соломенском районе столицы на улице Митрополита Липковского. В полиции о нападении узнали только из сообщения врачей.

Напомним, на Воздухофлотском проспекте в Киеве на ходу загорелся автомобиль: полыхал как факел, видео.

Как сообщала Politeka, ударил ножом в живот: в Киеве мужчина убил знакомого из обиды, фото, видео.

Также Politeka писала, что пробки в Киеве: двойное ДТП в центре столицы парализует трафик, фото.