Центральный вокзал Киева получит новые эскалаторы

Эскалаторы в вестибюле Центрального железнодорожного вокзала в Киеве будут заменены на новые. Об этом на своей странице в Facebook написал новый министр инфраструктуры Владислав Криклий. 

В своей публикации чиновник отметил, что уже сегодня местная власть ведет поиски производителей, которые возьмутся за разработку и установку новых эскалаторах на условиях финансового лизинга.

Предложения будут оцениваться по цене, дизайну и энергоэффективности.

Погода подготовила осенний удар: «лето ушло, но обещает вернуться»

По словам министра, ежедневно эскалатор используют около ста тысяч человек. Ситуация усугубляется тем, что эта техника почти полностью исчерпала срок своей эксплуатации, поэтому необходима замена оборудования.

«Хоть не гиперлуп, но ехать будет», — написал Криклий.

Стоит напомнить, что эскалаторы были установлены еще в 2001 году.

Как сообщалось ранее, старые «зеленые» карты киевского метрополитена будут заменены новыми Kyiv smart card.

Изменения вступят в силу с 1 октября, Kyiv smart card будет единственным электронным билетом, который будет действовать во всех видах общественного транспорта столицы.

При этом киевляне смогут пользоваться старыми картами до тех пор, пока на них будут средства. Также в кассах подземки можно будет за «зеленую» карту получить залоговую стоимость – от 7 до 15 грн.

Стоимость Kyiv smart card составит 50 грн. Это уже покупка, а не внесения залога. Получить деньги обратно не удастся.

Киев,метро,

Карта будет блокироваться без возможности возврата средств с баланса в случае, если на протяжении 364 дней ею не будут пользоваться.

В то же время владелец карты может заблокировать ее через колл-центр или в персональном электронном кабинете. Это понадобится тем, кто потерял карточку и не хочет терять поездки.

Напомним, у Кличко решили оставить киевлян без жилья.

Как сообщала Politeka, Кличко трусливо опозорился с детектором лжи, это объясняет все.

Также Politeka писала, что Кличко подловили на лжи, нужны перевыборы.