В Киеве вспыхнул масштабный пожар в новострое в субботу, 31 августа

В Киеве горит утеплитель на строительстве ЖК Бережанский, который должны быть сдать в эксплуатацию в ближайшее время. Пожар произошел по адресу ул. Бережанская, 15.

Уточняется, что якобы горит 100 м кв. утеплителя на строительстве. На месте уже работают спасатели. Также туда примчались врачи и правоохранители.

На видео видно, как черный дым заполнил часть неба столицы.

Причины возгорания устанавливаются, информации о пострадавших нет.

Напомним, что пожар разгорелся также и на одном из складов Киева. 30 августа в центре Киева произошел пожар, в результате которого Майдан независимости и ближайшие улицы были окутаны дымом. Возгорание произошло за «Глобусом». По состоянию на 19:20 на место прибыли полиция, спасатели и скорая помощь.

Доллар «станет на колени» перед гривной 1 сентября: к чему готовиться украинцам

По имеющейся информации, горит склад. На месте собралось большое количество людей, которые сняли происходящее на мобильные телефоны. О подробностях инцидента не сообщается, равно как и о пострадавших в результате пожара.

Ранее в этот же день сообщалось, что в Киеве прогремел мощный взрыв, в результате которого разгорелся пожар. Черный дым виден со многих точек столицы.  Инцидент произошел в районе улиц Николая Хвылевого и Полесской. В данной зоне, как известно, находятся складские нежилые помещения, склады.

По словам очевидцев, источник дыма находился в районе станции метро «Красный Хутор». Площадь пожара составила 400 квадратных метров. Огнеборцы работают над ликвидацией пожара. Угрозы распространения огня нет. Так как горит отдельно стоящий ангар.

По другой информации, на «Рембазе» горят бывшие военные склады. Как сообщает Telegram-канал «Ху*вый Киев», рядом с местом ЧП порой слышны довольно мощные взрывы.

Ранее сообщалось, что 26 августа неизвестные выстрелили из гранатомета в здание ОАО «Мостобуд», которое расположена по улице улице Паньковской, 5. Инцидент произошел около 1:30.

Рядом с домом был обнаружен отстрелянный тубус от гранатомета. Вероятно стреляли из РПГ-7. Жители района сообщают, что в здании, кроме ОАО «Мостобуда», расположены офисы других компаний.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы