Теракт совершили двое неизвестных на мопеде

В ночь на 26 августа жители Киева были напуганы громким хлопком, который был слышен в разных уголках столицы. Позже стало известно, что он был вызван выстрелом из гранатомета, сообщает «Информатор».

В материале говорится, что эпицентр взрыва находился в здании по адресу улица Паньковская, 5. Инцидент произошел в час ночи.

Страшный пожар под носом у Путина, огонь уничтожает все на свое пути: кадры бедствия

В ночь на 26 августа жителей Киева испугал громкий хлопок, который слышали в разных уголках столицы. Оказалось, что эпицентр взрыва находится в здании по адресу улица Паньковская, 5.

Позже стало известно, что здание, в котором прогремел взрыв, принадлежит ОАО «Мостострой». Через дорогу от здания на дороге лежал отстрелянный тубус от Ручного противотанкового гранатомета. По словам сотрудников полиции, выстрел был произведен именно из этого оружия.

Снаряд угодил в одно из окон здания на четвертом этаже. В результате взрыва были повреждены стекла на соседних этажах. 

Позже стало известно, что полиция разыскивает двух человек, которые скрылись в неизвестном направлении на мопеде. Был объявлен план «Сирена», однако в 8:55 он был снят, поиски преступников продолжились.

К счастью, никто не пострадал.

Позже полиция квалифицировала происшествие как теракт. Виновникам грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, 21 августа в Оболонском районе Киева по адресу улица Маршала Тимошенко, 11а прогремел взрыв.

Инцидент произошел около 13:00. Все началось с того, что в трансформаторной будке произошло короткое замыкание, что повлекло за собой возгорание, а затем и взрыв.

В результате взрыва и пожара без света остались улицы Маршала Малиновского, Маршала Тимошенко, Зои Гайдай, Богатырская, Героев Днепра, Героев Сталинграда, Приречная, Оболонский проспект. На протяжении долгого времени спасатели не могли приступить к ликвидации пожара, поскольку на место ЧП долгое время не приезжали представители «Киевэнерго».

К счастью, в результате пожара и взрыва никто не пострадал. В ДТЭК проинформировали, что электроэнергия будет возобновлена в 16:00. На месте работали сотрудники ГСЧС и электрики. Детали устанавливаются.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы