Высокая опасность возникновения пожаров будет сохраняться с 20 до 22 августа

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупредили о том, что на территории Киева и области будет сохраняться очень высокая пожарная опасность.

Высокая опасность возникновения пожаров будет сохраняться с 20 до 22 августа.

«20-22 августа в Киеве высокая (4 класса), а по области чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность», — говорится в сообщении.

пожар, огонь, пожарные

Теракт на концерте «Квартал 95», друзьям Зеленского уготовили страшную участь: заявление СБУ

Специалисты рекомендуют гражданам с максимальной осторожностью обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах. Они также напоминают о правилах поведения в случае возникновения пожара.

Как сообщалось ранее, жители Виноградаря в Киеве  в ночь с 18 на 19 августа были напуганы громким взрывом.

Звук был слышен в разных уголках жилищного массиво. Позже стало известно, что эпицентр взрыва находился на территории строительной площадки, которая находится на улице Сергея Данченко.

Прибывшие на место правоохранители выяснили обследовали территорию стройплощадки и собрали вещественные доказательства. К счастью, обошлось без пострадавших. На месте работали экипажи полиции, взрывотехники и следственно-оперативная группа.

мигалки, полиция, происшествие

Сейчас полиция устанавливает детали случившегося и пытается идентифицировать лиц, которые причастны к правонарушению. По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 2 статьи 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). За данное преступление злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы