Злоумышленник оказался рецидивистом

Ревнивый мужчина избил, а затем нанес несколько ножевых ударов своей подруге на Печерске. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

В материале говорится, что злоумышленника вскоре удалось задержать, и теперь ему предстоит провести в тюрьме пять лет.

удар ножом, мужчина, женщина

Убийство Шеремета: Зеленскому раскрыли всю правду, секретные документы открыты

Конфликт между мужчиной и женщиной произошел на почве ревности. Сначала мужчина начал избивать свою подругу, а когда та упала на пол, он взял нож со стола и принялся бить ее ножом. Пострадавшая пыталась сопротивляться, а в конце выбежала из дома и попросила прохожих вызвать полицию и скорую помощь. С несколькими ножевыми ранениями ее госпитализировали.

На место прибыли сотрудники полиции, мужчина был задержан с поличным. Впоследствии правоохранители квалифицировали его действия по части 1 статьи 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Как выяснилось, мужчина совершил преступление, имея непогашенную судимость за аналогичное правонарушение.

Во время судебного разбирательства мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в своих действиях. Поскольку рецидив является обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал нападавшего виновным в совершении преступления и назначил ему пять лет лишения свободы.

Напомним, трагедия произошла под Киевом в городе Славутич. Там трое душегубов зверски расправились с киевлянином Юрием Булатом, зарезав его ножом.

полиция

Сообщается, что молодой человек – военный, но в последнее время работал руководителем в компании по переработке бумажных отходов.

В Славутич он приехал, чтобы посетить избирательный участок и проголосовать.

Как рассказали друзья погибшего, в ночь с субботы на воскресенье, с 20 на 21 июля, Юрий с друзьями отправился в одно из местных развлекательных заведений.

 «На видео, снятое камерой наблюдения, которое мы просматривали, видно, как к нему подошел какой-то мужчина. После короткого разговора он начал бить Юру», – рассказала знакомая Булата.

Друзья также сообщили, что Юрия постоянно провоцировали для того, чтобы он вышел к агрессивной компании на улицу, но он не обращал внимания на эти разговоры.

Когда же заведение закрылось, а произошло это около пяти часов утра, то у входа Юрия уже ждали его убийцы.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы