Пожар начался в результате короткого замыкания

На одном из агрегатов Дарницкой ТЭЦ в Киеве произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Киеве.

Пожар начался в результате короткого замыкания. К счастью, инцидент обошелся без пострадавших.

«20 июля в 21:50 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступила информация о том, что на территории ТЭЦ на вул. Гната Хоткевича произошло короткое замыкание электропроводов с последующим горением силового агрегата, который находится на специализированном козловому кране», – говорится в сообщении.

Путин ярко оконфузился нелепыми словами об Украине: «Дедушка совсем болен»

Пожар был локализован в 22:08, а в 22:26 его полностью ликвидировали.

В ликвидации возгорания были задействованы пять единиц техники и 23 сотрудника личного состава ГУ ГСЧС в Киеве.

Как сообщалось ранее, в селе Ковшеватая под Киевом произошел пожар, в результате которого погиб мужчина 1982 года рождения. 

Инцидент произошел 18 июля между девятью и десятью часами вечера на улице Садовая в частном доме. Помимо погибшего, владельца дома, в здании больше никого не было.

ГСЧС

Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что в горящем здании находится мужчина 1982 года рождения. Пожар был локализован в 22:09 и полностью ликвидирован в 22:25.

В результате происшествия были повреждены стены жилого дома на площади 15 квадратных метров и перекрытия на площади 12 квадратных метров. Помимо этого, была уничтожена кровля дома на площади 20 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается.

Напомним, перевернутый автомобиль занесло на тротуар в Кривом Роге: женщина с ребенком не увернулась, подробности

Как сообщала Politeka, мужчину похитили и пытали в Новомосковске: «Привезли избитым и раненным»

Также Politeka писала, что двухлетнюю малышку похитили у матери в Днепре: «сел в автобус и повез в Одессу»