Дома у ромов напоминают дворцы, девочки — принцесс, а мужчины — настоящих баронов

Всего в 12-ти километрах от Румынии, в Подвиноградове, обнаружен табор ромов, который стал известным на всю страну. Это место жительства данной нации пестрит богатствами и невиданной религиозностью общества. 

Официально попасть на территорию ромов не так просто. Там живет только эта нация, а доступ открыт для тех, кто крещен в местной церкви, а все они являются баптистами. 

Жители богатого дома в Подвиноградове — 59-летний Юрий Фаркош. У него есть 10 детей, 44 внука, а также 14 правнуков. Вместе со всеми родственниками семья выросла до ста человек. Они находятся в одном поселке. Несмотря на стереотипы, тут нет кочевой романтики. Фаркош в лагере — уважаемый человек, его называют «бароном». 

«Знаете, чужаков мы сейчас сюда 100% не пускаем», — признается Юрий Фаркош в комментарии «УП», — потому что приедут, поснимают на камеру или телефон, а потом пишут всякое. Думаю, украинцы как бы завидуют тому, что у ромов в Подвиноградове такие богатые дома. Они все время спрашивают: «Откуда у них такие деньги?». В последние годы все больше «полномочий» в решении актуальных вопросов в лагере берет на себя церковь и местные пресвитеры».

Церковную власть тут никто не отрицает. Первые общины христиан-баптистов в Подвиноградове и соседнем Королеве появились еще в конце 70-х годов прошлого столетия.

«Девку отдаем замуж в 12, 13, 14 лет, — рассказывает Юрий Фаркош. — Как вам это объяснить? Не знаю. Так у нас принято. Девушки не выбирают себе мужа. У нас такого нет, как у вас. Решают папа и мама . Собираются с родителями парня, и решают. Бывает, что наш ром женится на украинке, но это — редкость «, — говорит Фаркош.

Напомним, в России ЧП, введен спецрежим, стягивают ОМОН

А еще Politeka сообщала, что удивительные фото морских цыган

Также Politeka писала, что нардеп стал наживой для цыган на вокзале