На Киев обрушился гнев природы

Погода в Киеве серьезно испортилась. Синоптик Наталка Диденко предупреждает киевлян, которые решили провести воскресенье, 14 июля, на природе, побыстрее собираться и отправляться по домам.

Синоптик пишет, что сейчас в Киеве бушует дождь с грозой. К своему посту в Facebook она прикрепила схему на которой показала эпицентр ливня. Также, она утверждает, что ливень вскоре прекратится, но рассчитывать на сухую погоду не стоит.

Также о погодной катастрофе сообщали синоптики в Укргидрометцентре. Так синоптики прогнозировали довольно сильные дожди, но при этом температура воздуха должна была подняться на отметку от +22 до +24 тепла.

В ДТП разбилась известная телеведущая: последние фото красавицы поражают, детали трагедии

В то же самое время, многие Telegram-каналы сообщают о том, что Киев затопило. Например, канал Perepichka News опубликовал видео на котором заметны масштабы катастрофы: машины, автобусы и маршрутки буквально плавают в воде. В подписи к видео они написали, что: «Никогда такого не было, и вот опять».

Telegram-канал Kyiv Live предупредил жителей Киева о том, что возле НАУ создалась настоящая река. В подписи они призвали киевлян запастись резиновыми сапожками, ведь по другому там пройти просто невозможно.

В это время, паблик Типичный Киев сообщил, что недалеко от метро Черниговская можно посмотреть на настоящую Венецию.

Киев - вторая Венеция. Недалеко от метро Черниговская. P.S. кто там писал, что нашаманит дождик? Спасибо!

Gepostet von Типичный Киев am Montag, 17. Juni 2019

«Киев — вторая Венеция. Недалеко от метро Черниговская. P.S. кто там писал, что нашаманит дождик? Спасибо!», — говорится в подписи к видео.

Впрочем, дождь обошел многие районы столицы. На Позняках его практически не было, на Печерске, Нивках, Оболони, Академгородке его вообще не видели.

Также ранее сообщалось, что два украинских города накрыли сильные ливни.

В результате непогоды улицы оказались затопленными с печальными последствиями для некоторых автомобилистов.

Симферополь и Евпатория в оккупированном Крыму оказались во власти стихии. На эти города обрушился мощный ливень. Выпавшие осадки привели к потопу.

Многие отмечают, что затопило улицы, и вода повредила автомобили – много «утопленников», отмечают в соцсетях. «Водолазов зовите», – отреагировали пользователи, глядя на фото и видео масштабного бедствия.

Напомним, огненная катастрофа обрушилась на Россию.

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу