Владимир Зеленский принял решение не проводить военный парад на День Независимости и отдать деньги ветеранам

В социальных сетях блогер Лиза Богуцкая высказалась о военных парадах. Она отметила, что та техника, которую там показывали, никогда не была на Донбассе. 

«Начиная с 14 года я постоянно пишу о безнравственности военных парадов на День Независимости Украины, тогда как наши ребята гибнут на войне без надлежащего обеспечения. То, что мы видели на парадах, никогда не попадало на фронт. Но придавало порохоботам пафоса для разгона патриотических лозунгов и создание ореола отца нации для Порошенко.

Каждый раз я писала о том, что гораздо лучше было бы отметить наших военных премиями, или бесплатными путевками на отдых к морю.

Но все было напрасно.

Патриотический угар определенной политической силы сделал в конце концов армию предвыборным лозунгом их лидера. Лозунг был, армия до сих пор в упадке.

Многочисленная количество участников боевых действий, которые шли защищать страну первыми, не требовалась государству. Забыты. Заброшены. Не интересны.

И вот наконец, спустя 5 лет, ребята получат может и небольшую, но финансовую помощь. Им точно тот парад до лампочки. Они, как никто, чувствуют весь цинизм того, что их выбросили из жизни, но в целом Порошенко демонстрировал победные реляции.

Зеленский ушел правильным, человеческим путем. И это полностью совпадает с моим внутренним ощущениям.

Благодарю Вас, господин Зеленский, что Вы не мечтаете об глазовтирательстве, а заботитесь о людях.»

Люди в комментариях активно начали обсуждать эту тему:

«Зеленский о Ветеранах ничего не сказал. А я одно скажу — Их забывать Нельзя. Это о 14-15 годах,добровольцах. Которые по зову сердца,а не за деньги пошли Украину защищать!💙💛», «Если бы ещё и ветеранам АТО дали премии. Тем кто с первых дней защищал независимость Украины. Это же их праздник? А то как ненужная вещь…(«, «Главное,чтобы он не забыл,кто воевал в 14-15 годах. Инвалидов войны,ветеранов. Они в самом аду были. Хотя и сейчас ад. Лиза,вы помните об этом,когда будете в раде.Пенсии мизерные. 3 группа пожизненно 5630 это нормально? Думаю нет.».

Ранее мы писали, что Владимир Зеленский рассказал о Дне Независимости в Украине. По его словам, обычно проходит военный парад в это время и он очень дорогой. По его мнению, лучше эти деньги выделить защитникам и героям Украины. 300 млн грн переданы на премии военным. Получат их все начиная от солдат срочной службы до офицерского состава и тех, кто сейчас в зоне ООС.

Напомним, Зеленский и Туск едут на Донбасс

Также Politeka писала, что Зеленский принял судьбоносное решение по Донбассу

А еще Politeka сообщала, что Зеленский оказался в самом центре боя во время визита на Донбасс