Спасатели нашли тело мальчика, который утонул вместе с мамой в Киевской области

Маленького ребенка в реке искали почти сутки, сообщает ТСН.

На Киевщине в селе Блидча утонула молодая мама с 5-летним ребенком. Накануне вечером женщина с сыном и племянницей пошли к водоему. Девочка осталась на берегу, а мама и сын решили искупаться.

утонул озеро

Утром спасатели со дна реки Тетерев достали тело 29-летней женщины. За поисковой операцией наблюдал отец мальчика, во время трагедии он находился на работе. Мужчина в недоумении, почему семья пришла купаться на этот берег.

Свидетели утверждают, что женщина была навеселе. Мужчина этого не отрицает, однако добавляет, что они никогда не ходили купаться на этот берег.

Что произошло на самом деле, рассказала племянница, которая все видела.

«Малый спустился, или поскользнулся, никто же не знает, а она может хотела его ловить, сама тоже плавать не умеет. Малая испугалась, побежала ко мне: «Дядя Витя, Марина топится с Русланом». Я прибежал, одежда лежит, а там уже никого нет», — рассказал о случившемся отец утонувшего мальчика.

Речка Тетерев хоть и узкая, но глубина достигает пяти метров. Только после обеда водолазам удалось достать из воды ребенка.

«Мы обследовали по руслу течения реки, потом вернулись, дитя под деревом было, ручка выглядывала», — рассказали спасатели.

Внезапно умерла звезда сериала «Секс в большом городе»: скорая не успела

Прошло менее двух недель лета, а на водоемах Украины погибли уже 103 человека. Только в Киеве накануне водолазы обнаружили нескольких отдыхающих, которых уже не смогли помочь медики.

По сравнению с прошлыми годами количество несчастных случаев выросло в несколько десятков раз. Спасатели предостерегают отдыхающих не лезть в воду нетрезвыми. Советуют отдыхать только на оборудованных пляжах и внимательно следить за детьми.

Напомним, мама и ребенок исчезли на пляже под Киевом, спасатели подозревают худшее.

Как сообщала Politeka, грузовик с людьми скатился с горы в реку, есть погибшие: подробности ДТП.

Также Politeka писала, что разъяренный крокодил съел парня на похоронах у близкого человека: «Он знал, что…».