На получасовую поездку по Киеву в рабочие дни нужно потратить в среднем около часа

Киев занял 13-е место из 403 в списке наиболее перегруженных автомобилями городов мира. Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на данные исследования Traffic Index от поставщика устройств GPS-навигации, которое проводят в 56 странах.

За 2018 год загруженность столичных дрог выросла на 2% и составила 46%.

По подсчетам экспертов, на получасовую поездку по Киеву в рабочий день в часы пик было необходимо около часа.

Пик пробок (107%) пришелся на снегопад 1 марта прошлого года.

ПриватБанк оскандалился с воровством денег со счета: «угрожают и…»

В лидерах рейтинга значатся Мумбай (Индия) и Богота (Колумбия) — загруженность 65 и 63% соответственно. Пробки в Москве достигли 5-го места и 56%, Санкт-Петербурга — 12-го места и 47%. А вот городами с самыми свободными дорогами стали Кадис (Испания) и Гринсборо Хайпойнт (США) с 9%.

Как сообщалось ранее, наибольшие задолженности населения за услуги ЖКХ в стране на 1 апреля текущего года имел Киев. Об этом сообщает Министерство регионального развития Украины.

Сумма задолженности составляла 6,58 млрд грн, при этом за январь-март она выросла на 29,4%. 

В ведомстве отметили, что за Киевом следуют Днепропетровская область – 5,07 млрд грн (рост на 26,7%) и Харьковская область – 4,63 млрд грн (рост на 31,6%).

газ, деньги, ЖКХ

При этом наименьшие объемы задолженности были у Черновицкой области – 134,8 млн грн (за январь-март 2019 сумма увеличилась на 14,6%) и Закарпатской области – 153,0 млн грн (за январь-март долги уменьшились на 9,5%).

В правительстве сообщили, что уровень расчетов населения за потребленные услуги ЖКХ за январь-март текущего года по сравнению с предыдущим уменьшился на 8,1%.

Напомним, как оформить субсидию и что делать в случае отказа.

Как сообщала Politeka, появились новые правила выплаты субсидий гражданам.

Также Politeka писала, что украинцам поменяют дотации на оплату коммунальных услуг.