Недобросовестные врачи лгали матери о том, что не имеют права помочь ее ребенку

Сотрудники травмпункта детской больницы №7 в Печерском районе столицы отказались удалить ребенку клеща. Об этом на своей странице в Facebook написала юрист-криминолог Анна Маляр.

По ее словам, инцидент произошел ночью 30 мая, когда они с ребенком обратились в травмпункт по улице Подвысоцкого.

Врачи решили не помогать в этой ситуации и аргументировали свой отказ тем, что в челюстно-мозговом отделении якобы не могут заниматься травмами конечностей, добавив, что у них нет лаборатории и возможностей для обязательного исследования клеща.

Female Doctor or Nurse In Handcuffs Wearing Lab Coat and Stethoscope.

Мать ребенка попыталась рассказать медикам о своих правах и обязанностях, но тщетно. После этого Маляр с ребенком поехали в «Охмадет», где была оказана помощь.

Ушла из жизни знаменитая российская актриса: «звездный муж остался вдовцом»

«Выяснилось, что никакой лаборатории и обязательного исследования клеща не нужно. Это на усмотрение родителей. Ключевое — обследование ребенка», — подытожила мать.

Как сообщалось ранее, в больнице американского города Сан-Антонио врачи во время реанимационных процедур чуть ре сожгли все медицинское учреждение.

Врачи пытались запустить сердце пациента с помощью дефибриллятора, однако в спешке забыли о том, что надо отключить подачу кислорода.

пожар

В итоге из-за искры электрического разряда в палате вспыхнул газ. Огонь мгновенно распространился по всему помещению.

«На десятом этаже все в дыму. Мы эвакуируем людей и пытаемся отключить кислород, но из-за дыма в коридоре ничего не видно», — сообщила медсестра в экстренную службу «911».

К сожалению, пациент, которого спасали медики, скончался. По словам врачей, он умер еще до пожара. Во время следственных действий на теле несчастного были ожоги.

Пламя также повредило медицинское оборудование.

Напомним, сразу 9 учеников младших классов заболели корью в Одесской области.

Ранее Politeka сообщала, что страшная болезнь бушует в Украине: уже 11 погибших.

Также Politeka писала, что Комаровский рассказал, кому срочно нужно делать прививки.