Аварийные бригады КП "Киевтеплоэнерго" устраняют повреждения на теплосетях ТМ-2 и ТМ-8

Как передает Politeka со ссылкой на сообщение в КГГА, из-за коммунальных аварий нет горячей воды в домах на нескольких центральных улицах столицы.

От горячего водоснабжения временно отключены 335 потребителей в домах на улицах Грушевского, Орлика, Липской, Шелковичной, Лютеранской, Рыбальский, Богомольца, Лаврской, Мазепы, Подвысоцкого, Дружбы Народов.

По данным КГГА, возобновить подачу горячего водоснабжения должны 10 сентября.

вода, кран

Напомним, Киевсовет не принял решения о дополнительном финансировании коммунальных предприятий-перевозчиков.

Поэтому специалистам киевского метрополитена грозит безденежье.

Бюджетные средства должны были пойти на выплаты заработных плат работникам метрополитена. Об этом 7 сентября сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Киевскому метрополитену следует увеличить ассигнования на 162 млн грн.

метро

Добавим, что 3 сентября, в центре города у здания Киевской городской государственной администрации вышли на митинг работники "Киевпастранса".

Как сообщала Politeka, на бывшем кладбище в районе Бабьего Яра началось строительство.

На территории, примыкающей у Мемориальному заповеднику Бабий Яр, на месте бывшего недостроенного спорткомплекса была отгорожена строительная площадка овальной формы, размером примерно 80х60 метров.

"Я могу сказать только одно: и тем, кто проводит эти работы, и тем, кто давал на них разрешение, и, главное, тем, кто ставит им задачи – для них всех абсолютно очевидно, что строительство происходит на кладбище", - заявил историк и ответственный секретарюь Общественного комитета «Бабий Яр» Виталий Нахманович.