В центре столицы Украины масштабный пожар охватил многоэтажный жилой дом

Жителей экстренно выводят из квартир (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

В Киеве в доме №2 на улице Пирогова в Шевченковском районе в четверг, 31 октября, начался сильный пожар. Примерно в девять часов вечера загорелась крыша жилого здания, сообщает Politeka.net.

«Возгорание произошло на крыше дома. На момент приезда пожарно-спасательных подразделений площадь достигала уже близко 100 кв. м», – ­говорится в сообщении киевских спасателей на официальной странице в Facebook.

Умер знаменитый российский музыкант, подробности трагедии: «его песни будут жить вечно»

Также отмечается, что было эвакуировано 40 человек. На месте работает 13 единиц основной и спецтехники, задействовано около 65 спасателей ГСЧС.

Что стало причиной масштабного пожара, не сообщается.

Ранее мы писали, что мощный взрыв прогремел на предприятии, которое занимается производством красок. Жуткое ЧП произошло в населенном пункте Клевань (Ровенская область). Там прогремел мощный взрыв на химическом предприятии.

По информации спасателей, возгорание началось около 19:00 на территории завода в отдельном здании, где сотрудники мыли использованные банки из-под краски.

Жертв и пострадавших в результате ЧП на химическом предприятии, к счастью, нет. Спасатели и специалисты выясняют все обстоятельства взрыва.

Также сообщалось, что российские военные устроили масштабное ЧП в оккупированном Крыму. Местные жители рассказали о серии взрывов на полуострове.

ЧП произошло в крымском селе Вилино. О нем очевидцы рассказали в соцсетях. По словам людей, около шести утра они услышали сильный взрыв, после чего разгорелся пожар. Затем прогремели по разным данным еще от 4 до 10 взрывов.

Очевидцы утверждают, что взорвалась военная машины с боеприпасами, а на место ЧП в экстренном порядке прибыли бойцы Росгвардии, военные и полиция. Люди также утверждали, что были пострадавшие.

В свою очередь, российские службы не стали делиться подробностями случившегося.

Напомним, молния ударила в пляж с отдыхающими: «сразу три жертвы», подробности жуткого ЧП.

Как сообщала Politeka, кафе вспыхнуло в центре Киева: подробности и фото с места ЧП.

Также Politeka писала о том, что пожар на шахте поставил на уши всю Львовскую область: подробности техногенной аварии