В одном из районов Киева обнаружили полуживого ветерана АТО, которого атаковали бездомные

Об этом сообщают журналисты со ссылкой на свои источники, передает «Страна».

«Скорую вызвали прохожие по просьбе местных бездомных, показывавших на потерпевшего, державшегося за живот, сидя на лавке. По приезду медики диагностировали проникающее ножевое ранение и госпитализировали потерпевшего. Им оказался 36-летний ветеран АТО с корочкой участника боевых действий, приехавший в Киев из Николаевской области и занимавшийся в Киеве ремонтами», — говорится в сообщении.

скорая, полиция, мигалки

Сами бездомные рассказали, что познакомились с ветераном АТО на улице, после чего начали выпивать спиртное на улице Гусовского.

«Новый знакомец рассказывал им, что он не такой бродяга как они, воевал на Донбассе и показывал удостоверение УБД. В это время к ним подошла компания из еще двух бродяг. Одному из вновь прибывших не понравилось хвастовство ветерана, он ударил его ножом в живот и убежал», — подчеркивается в сообщении.

Сейчас полиция открыла уголовное производство. Виновнику грозит до восьми лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, в Мариуполе на рабочем месте погиб ветеран АТО. Причиной трагедии, которая произошла в Мариуполе, стал подъемник, который рухнул на мужчину. О случившемся в соцсети Фейсбук сообщил депутат Криворожского городского совета Николай Колесник.

«Похоронили Сашу Талебея, боец «Кривбасса», погиб на производстве в Мариуполе, упал подъемник. Ребята, побратимы, провели в последний путь. У него тяжело болела дочь, работал не покладая рук. Прошел боевой путь батальона, котлы, а погиб в мирной жизни», – написал куратор батальона.

Напомним, слепой боец АТО без ноги задал смелый вопрос Порошенко: видео до слез.

Как сообщала Politeka, вандалы уничтожили могилу бойца АТО: в полиции обвинили «ураган», подробности.

Также Politeka писала, что умер легендарный герой АТО: «спас сотни бойцов».