Погода в Киеве 3 сентября будет преимущественно пасмурной

3 сентября погода в Киеве будет преимущественно пасмурной, тучи затянут облака утром и вечером, и лишь днем возможно небольшое прояснение. Об этом сообщает SINOPTIK.

По мнению синоптиков, осадков в этот день ожидать не следует.

Температура воздуха утром составит от 17 до 22 градусов тепла, днем потеплеет до 28-29 градусов. Затем будет холодать, и вечером столбики термометров опустятся до 20 градусов.

жара, солнце, термометр

Звезда «Квартал 95» потеряла стыд и засветила обнаженную грудь: такой ее никто не видел

Помимо этого, 3 сентября почитается память апостола Фаддея. В прежние времена владельцы такого имени считались счастливыми людьми: «Кто Фаддей — тот своим счастьем владей». Наши предки приметили: если в этот день погода ясная — будет еще четыре недели такая. В этот день можно высаживать луковицы нарциссов.

Как сообщалось ранее, осадки, которые обрушились на Киев 14 июля, стали рекордными за всю историю наблюдений. Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского.

По данным наблюдений сотрудников метеостанции, количество осадков в этот день побило многие прошлогодние «достижения». Так, на столицу вылилось 36 мм осадков, что на 8 мм больше, чем это было в прошлом богатом на ливни 1962 году.

В обсерватории отметили, что максимальное количество осадков в Киеве за все время наблюдений (с 1891 года) зафиксировали в начале ХХ столетия. 20 июля 1902 года выпало 103 мм дождя.

ливень, наводнение, дождь

Также ранее сообщалось, что два украинских города накрыли сильные ливни.

В результате непогоды улицы оказались затопленными с печальными последствиями для некоторых автомобилистов.

Симферополь и Евпатория в оккупированном Крыму оказались во власти стихии. На эти города обрушился мощный ливень. Выпавшие осадки привели к потопу.

Многие отмечают, что затопило улицы, и вода повредила автомобили – много «утопленников», отмечают в соцсетях. «Водолазов зовите», – отреагировали пользователи, глядя на фото и видео масштабного бедствия.

Напомним, огненная катастрофа обрушилась на Россию.

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу