Митинг под посольством РФ в Киеве собрал полторы сотни людей

Матери и жены бойцов, которые погибли в конфликте на востоке Украины, устроили акцию под посольством РФ в Киеве, который приурочен к годовщине Иловайской трагедии. Об этом сообщает «РБК Украина».

Акции дали название «Время не лечит».

На площадке перед дипломатическим представительством собрались около 150 человек. В руках они держат плакаты с надписями «Россия – агрессор» и «Герои не умирают».

Помимо этого, матери и жены погибших бойцов держат в руках портреты погибших бойцов.

Забор вокруг посольство был обвязан шарами на желто-голубых лентах.

Несколько десятков сотрудников Нацгвардии и полицию охраняют здание. Провокаций и конфликтных ситуаций во время акции не возникало.

Киевлянина с перерезанным горлом выбросили из машины и оставили умирать на дороге: кадры и срочное заявление полиции

Ранее, 25 августа, активисты и близкие люди 24 украинских моряков, которых взяли в плен в Керченском проливе, устроили акцию под посольством России в Киеве под названием «Девять месяцев плена». 

Данная акция приурочена к дате задержания украинских военнослужащих – именно 25 ноября прошлого года сотрудники российского спецназа осуществили атаку на корабельную группу ВМС Украины.

«Нашей акцией сегодня мы хотим напомнить морякам, что мы их ждем, Украина их ждет. Надеемся, что в ближайшем будущем наши ребята вернутся домой. РФ не удалось сломать их даже пленом. Мы за них боремся, и будем продолжать бороться до окончательного их освобождения», — сказал отец военнопленного моряка Василия Сороки Виктор.

Напомним, что во время вышеупомянутой атаки были ранены трое украинских моряков, среди которых Василий Сорока. Помимо этого, были захвачены малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь», а также рейдовый буксир «Яны Капу».

Напомним, что Украина готова отдать 66 осужденных боевиков РФ в обмен на 19 пленных украинский.

Как сообщала Politeka, украинские пленные приземлились в Киеве.

Также Politeka писала, что пленные украинские моряки получат материальную помощь