Теперь при перерегистрации будет проводиться полноценное исследование номера кузова и двигателя на их подлинность

Министерство внутренних дел Украины решило ввести дополнительную проверку при регистрации транспортных средств. Об этом сообщает UBR.

В материале говорится, что решение было принято в связи с участившимся случаями постановки на учет угнанных машин.

Сейчас процедура снятие и постановки автомобилей на учет максимально упрощена. Некоторые проверки можно проводить исключительно по желанию покупателя, и то поверхностно. Однако в министерстве собираются вернуть процедуру перерегистрации автомобилей, которая действовала в 2015 году.

Так, теперь при перерегистрации будет проводиться полноценное  исследование номера кузова и двигателя на их подлинность. Осуществлять проверку будут исключительно эксперты ведомства. Таким образом, в министерстве хотят обезопасить будущих владельцев авто от приобретения угнанных автомобилей.

Помимо визуального осмотра эксперты будут прогонять данные авто по базам и реестрам, включая:

  • единый госреестр транспортных средств;
  • автоматизированную базу данных разыскиваемых автомобилей;
  • банк данных Генерального секретариата Интерпола;
  • госреестр обременений движимого имущества;
  • единый демографический реестр.

В ведомстве отметили, что прежней процедура останется только для новых автомобилей, которые приобретаются из салона и будут регистрироваться впервые.

Под Киевом 11 августа произошла смертельная авария с участием маршрутки.

полиция скорая

Зеленский устроил жесткий разнос, появилось видео скандальной перепалки: «Я вам не верю!»

ДТП произошло недалеко от пгт Глеваха около 19:00 на трассе Одесса-Киев. Volkswagen на большой скорости влетел в Sprinter. В результате аварии 2 пассажира легковушки погибли на месте, а 13 людей из маршрутки госпитализировали.

Очевидцы утверждают, что Volkswagen подрезал маршрутку, которая тормозила возле остановки общественного транспорта. По их словам, легковушка ехала на высокой скорости, из-за чего столкновение было сильным.

От удара Sprinter занесло на другую сторону дороги. Двое пассажиров легковушки от полученных травм скончались на месте происшествия. Спасатели вырезали погибших из машины. Водитель Volkswagen остался цел, благодаря подушке безопасности в авто.

13 пассажиров маршрутки были доставлены в больницу с травмами разной степени тяжести. На данный момент информации о здоровье пострадавших нет. Sprinter полностью смят и разбит сзади.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы