Мэр Киева Виталий Кличко расскажет следователям о взятке в 20 млн долларов главе ОП Андрею Богдану

Национальное антикоррупционное бюро Украины в скором времени проведет допрос мэра Киева Виталия Кличко по делу о взятке в 20 млн долларов. Об этом сообщает Obozrevatel со ссылкой на директора НАБУ Артема Сытника.

В материале говорится, что речь идет о призыве мэра столицы об открытии производства в связи с заявлениями главы Офиса президента Андрея Богдана о том, что ему от имени мэра якобы предлагали деньги.

Сытник

Над гробом Вилли Токарева раздают подарки, семья убита горем: кадры с похорон

По словам Сытника, градоначальник отправится на допрос первым.

«Дело было зарегистрировано, потому что поступило письменное заявление мэра Киева Кличко по этому поводу, с просьбой зарегистрировать производство. Также было публичное выступление главы Офиса президента. Расследование дел, когда есть такое заявление, начинается с допроса фактического заявителя. Допроса еще не было, но надеюсь, что в ближайшее время мы его проведем», – сказал Сытник.

Как сообщалось ранее, Виталий Кличко рассказал, кем его могут «заменить» на посту мэра Киева.

По словам мэра, некоторые шутки «Квартала 95» создавались специально для того, чтобы «зачистить» электоральное поле. 

Кличко напомнил о том, что задолго до избрания Владимира Зеленского президентом «Квартал» часто шутил о нем, как о не самом компетентном градоначальнике. При этом в шуточных пародиях роль Кличко доставалась Евгению Кошевому.

евгений кошевой

«До того, как [Владимир Зеленский] стал Президентом, у меня особых симпатий [к нему] не было. Как и у него ко мне. Если вспомнить все эти шуточки 95-го квартала, где Кличко выставлялся в не очень лицеприятном свете – как человек недалекий… Выходил их актер, который без прически (Евгений Кошевой, — ред.), носил по сцене пояс… Чемпионский? А он – чемпион? Чемпион чего?», — поинтересовался Кличко.

Он уверен, что уже тогда шутки «Квартала» использовались для подготовки к выборам.

«Уверен, уже с 2015-го они думали и о парламентских, и о президентских… Когда Зеленский выставил свою кандидатуру на президентских – сопоставил просто, и пазлы сложились», — считает мэр.

Напомним, Кличко «похоронил» транспортную систему Киева.

Также мы писали, что в НАБУ подали заявление о злодеяниях Кличко.

Еще politeka сообщала, что раскрыта скандальная правда о мосте Кличко.