В Киеве ограбили известного журналиста «Громадського» Богдана Кутепова

Как сообщил сам пострадавший на своей странице в Facebook, преступники вытащили из его автомобиля ноутбук, камеры, микрофоны и диктофон.

«Украли всю съемочную технику. В день выборов 21 июля, пока я стримил на мосту Кличко, выключили сигнализацию и вытащили из багажника машины ноутбук, камеру, микрофоны, диктофон. Я сначала надеялся на какие-то результаты по горячим следам, ведь машина была припаркована на углу Трехсвятительской и Костельной.», — жалуется журналист.

По его словам инцидент произошел прям возле Офиса президента.

«Безусловно профессионалы: взяли из паспорта заначку 200 гривен и с кошелька 500 гривен, а документы и кошелек оставили. Сам рюкзак оставили, только выпотрошили», — поделился он.

Теперь журналист должен телеканалу 150-170 тысяч гривен.

Как утверждает потерпевший, на украденных записях была съемка в квартире «одного действующего народного депутата».

«На похищенных карточках памяти в диктофоне и фотокамере — съемка в квартире одного действующего народного депутата, которого я даже тегать здесь пока не буду. Потому что он и так второй раз снимался для фильма. А теперь придется сообщить, что надо будет сниматься в третий раз, потому что его полуинтимные видео сейчас у каких-то медвежатников», — уточнил журналист.

Ранее, группа парней набросилась на полицейского в Киеве.

О ЧП рассказал на своей странице в Фейсбук глава полиции Киева Андрей Крищенко. По его словам, конфликт разгорелся после того, как полицейский, занимавшийся расследованием разбоя в одном из районов столицы, сделал замечание группе мужчин.

В ответ они набросились на него с кулаками, заставив применить травматическое оружие.

«Сделал замечание — и на него набросились с кулаками. В ответ он применил травматическое оружие: сделал несколько предупредительных выстрелов, от которых никто не пострадал, и потерял сознание от удара бутылкой по голове», — сообщил Крищенко.

Крищенко сообщил, что за нападение на полицейского при исполнении должником грозит до 15 лет за решеткой или пожизненное заключение. Кроме того, представитель полиции опубликовал видео с моментом конфликта.

По факту случившегося правоохранители задержали уже шестерых человек.

Напомним, студентка стала жертвой нападения на Куликовом поле в Одессе.

Как сообщала Politeka, появились подробности расправы над студенткой-красавицей в Киеве: тело исколото ножом.

Также Politeka писала, что мужчина устроил резню в метро: «достал нож и…».