Коммунальные службы города работают в усиленном режиме и ликвидируют последствия непогоды

14 июля в Киеве прошел сильный ливень, в результате чего были затоплены подземные переходы в разных районах столицы и образовались проблемы с движением автотранспорта. Об этом сообщает пресс-служба КК «Киевавтодор».

#Киев #потоп #Харьковское шоссе 3) женщина на акваматизе форсирует брод

Gepostet von dtp.kiev.ua am Sonntag, 14. Juli 2019

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме и ликвидируют последствия непогоды.

В целом в Киеве работает около 30 бригад гидрослужбы коммунальной корпорации (более 200 человек).

Ушел из жизни скандальный экс-президент: последние дни «нелегитимного» стали адом

Специальная техника работает около тоннеля рядом со станцией «Дорогожичи» и около станции метро «Левобережная». Одними из самых проблематичных мест являются улица на Левобережке, поэтому ему коммунальщики уделяет особое внимание.

Пользователи Facebook утверждают, что коммунальные службы все-таки не полноценно успевают ликвидировать потопы. Они пишут о том, что на Отрадном можно и вовсе передвигаться на каяках, а улицу Ташкенсткую заливает даже во время моросящего дождя.

Многие Telegram-каналы сообщили о том, что Киев затопило. Были опубликованы кадры масштабов катастрофы: машины, автобусы и маршрутки буквально плавали в воде. 

Впрочем, дождь обошел многие районы столицы. На Позняках его практически не было, на Печерске, Нивках, Оболони, Академгородке его вообще не видели.

Также ранее сообщалось, что два украинских города накрыли сильные ливни.

В результате непогоды улицы оказались затопленными с печальными последствиями для некоторых автомобилистов.

ливень

Симферополь и Евпатория в оккупированном Крыму оказались во власти стихии. На эти города обрушился мощный ливень. Выпавшие осадки привели к потопу.

Многие отмечают, что затопило улицы, и вода повредила автомобили – много «утопленников», отмечают в соцсетях. «Водолазов зовите», – отреагировали пользователи, глядя на фото и видео масштабного бедствия.

Напомним, огненная катастрофа обрушилась на Россию.

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу