Предварительная причина взрыва – утечка газа

Пострадавшие от взрыва в гаражах в ночь на воскресенье восстанавливают свое жилье собственными силами: устанавливают новые окна и выносят мусор. Об этом сообщает ТСН.

По словам одной из местных жительниц по имени Наталья, той роковой ночью в квартире ее семья почувствовала запах газа. Ее муж пошел на улицу проверить – откуда идет утечка. «Я в это время выглянула на балкон и кричу ему: «Что там?». И поднимаю голову и бах», — вспоминает Наталья, которая до сих пор приходит в себя от пережитого. 

Жена Кошевого из «Квартал 95» взбудоражила сеть пикантными фото: «Шикарная»

Кроме убытков от выбитых стекол и поврежденного автомобиля женщина больше всего переживает за сына Кирилла, его уже отправила к бабушке.

Взрыв произошел в ночь на воскресенье в гаражах во дворе жилого дома в центре Киева. Из 7 гаражей три разбило вдребезги. Сила взрыва была такой, что даже разрушила бетонные перекрытия. Спасатели разбирали завалы до утра.

взрыв

До сих пор местные жители вынуждены убирать выбитое стекло и закрывать окна – кто чем может. Так, к пенсионерке Ольге Фоминой не пришли представители власти, и она вынуждена оплачивать мастера своими силами.

«Сегодня придут, потому что я одинока и мне страшно, что все окна выпали. Три тысячи и я не знаю вернут ли. Пока что никто не приходил кроме вас», — говорит женщина.

О помощи киевлянам, чье имущество пострадало от взрывной волны, еще вопрос нерешенный из-за праздника.

Напомним, взрыв прогремел на военной базе возле границы с РФ.

Как Рoliteka писала, что сильный взрыв прогремел на химическом заводе.

Также Рoliteka сообщала, что взрыв уничтожил завод по производству взрывчатки.