Из-за халатности врачей человек скончался в реанимационном отделении вскоре после инцидента

В прокуратуре начали расследование смерти больного, выброшенного медиками скорой помощи у порога председателя сельсовета в Киевской области. Об на своей странице в Facebook написал прокурор Киевской области Максим Киричук.

«Начато расследование по факту ненадлежащего выполнения медиками профессиональных обязанностей, повлекшее смерть пациента», — сообщил он.

скорая россия

Скандальный юрист Коломойского раскрыл договоренности с Зеленским: «В первую очередь, я…»

Так, Бориспольской местной прокуратурой Киевской области начато уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного и недобросовестного к ним отношения, повлекшее тяжкие последствия для больного.

25 апреля 2019 года в Переяслав-Хмельницкий отдел Бориспольской местной прокуратуры поступила информация о том, что еще 20 апреля в селе Цибли работники экстренной медицинской помощи, ссылаясь на то, что человек находится в состоянии алкогольного опьянения, вместо больницы доставили пациента без сознания к дому сельского головы и, достав его из указанного автомобиля, положили на землю у забора домовладения.

Чуть позже глава сельсовета повторно вызвал бригаду экстренной медицинской помощи в том же составе и обязал их забрать больного в районную больницу.

Несмотря на это, через два дня больной скончался в реанимационном отделении больницы.

Ранее сообщалось, что украинские врачи оказались в очень невыгодном положении из-за нововведений Минздрава.

Медицинская реформа в Украине обещала поднять врачам зарплаты. Но пока далеко не все специалисты получили прибавку. Многие сотрудники медучреждений потеряли работу или сами убежали от нищенских условий.

Сейчас хорошо зарабатывать могут только педиатры, семейные врачи и терапевты. При условии, что много пациентов подпишут с ними декларации. Как предусматривают тарифы, врач получает по 370 гривен в год за каждого человека. При этом за детей и пожилых людей полагается надбавка. Так пациенты до 5 лет принесут медику 1480 гривен, а старше 64 — 740 гривен.

Напомним, провал медреформы Супрун обернулся беспределом врачей: «помощи не увидите».

Как сообщала Politeka, украинцам показали медреформу во всей красе: «как в Нигерии и Сомали».

Также Politeka писала, что врачи заперли умирающего мужчину в подсобке: «тело лежало на полу».