В Киеве с 1 ноября изменились правила уличного движения

В частности, вводится «зимнее» ограничение скорости передвижения по улицам города до 50 км/ч, напоминают в КГГА.

Отмечается, что под ограничение попадают семь городских магистралей: просп. Шухевича, ул. Набережно-Рыбальская, Надднепрянское шоссе, Столичное шоссе, ул. Саперно-Слободская, просп. Бажана, Набережное шоссе.

Напомним, летом передвигаться по этим улицам можно было со скоростью до 80 км/ч.

дороги,

К слову, автоугонщики с каждым годом становятся все виртуознее, чтобы заполучить чужую машину. Теперь мошенники начали использовать новую систему угона.

Данная схема работает так: злоумышленники засовывают бутылку между колесом и крылом автомобиля со стороны пассажира. Это место выбрано для того, чтобы владелец авто, подойдя к машине, сразу не заметил посторонний предмет. Когда водитель садится в авто и начинает движение, то он слышит посторонние звуки.

Чтобы проверить, что происходит, водитель естественно выходит с авто. Редко кто, в этот момент глушит машину. Как только невнимательный водитель выходит из автомобиля, угонщик садится за руль и уезжает.

Что бы не стать жертвой мошенников, нужно, перед началом движения, обойти машину, и убедиться, что никаких нет никаких посторонних предметов, которые бы мешали движению или просто смутили водителя.

Напомним, украинцам разрешат ездить без прав, но при одном условии.

Как передавала Politeka, жители Украины нашли еще один хитрый способ выгодно ввозить в страну автомобили из-за рубежа. 

Как сообщала Politeka, стало известно, сколько в Украине евроблях премиум-класса.