В Киевской области зафиксировано три случая ботулизма, один из них оказался летальным

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Госпродпотребслужбы в Киевской области.

Отмечается, что в результате заражения ботулизмом умер один человек. Специалисты в ходе санитарных и эпидемиологических экспертиз установили, что причиной заражения стала вяленая рыба.

Во втором случае установлена ​​связь с потреблением пищевых продуктов. Третий пострадавший заразился из-за рыбных консерв промышленного изготовления и кефали, которая была куплена на рынке в Херсонской области, засолена в домашних условиях и отправлена по почте.

Путин готовит немыслимое на Донбассе: всплыл скандальный нюанс, «взял на себя…»

Ранее сообщалось, что в Козятинской школе № 2 персонал и ученики попали на больничные койки после того, как пообедали в столовой.

Пища для детей оказалась испорченной, из-за чего пострадали не только дети, но и взрослые. Питание прекращено не только в этой школе, но и в школе № 3, которая имеет того же поставщика продуктов.

В больницу попали12 учеников. Продолжается расследование Держпродслужбы.

Местные жителиподтвердили, что это действительно правда — дети лежат в больнице с рвотой и температурой. Некоторые задали вопрос кто виноват — поставщик или те, кто готовил еду? Однако другие ответили, что готовит поставщик, еду детям уже приготовленой кладут на стол.

«А где санитарная служба? Этого поставщика надо давно закрыть», — пишет один из коментаторок.

Пока неизвестно, что стало причиной отравления детей — испорченные продукты или иная причина. Держпродспоживслужба выясняет все обстоятельства дела. Пока инспекторы делают свое дело, дети вынуждены питаться продуктами, которые приносят из дома, или же купленными в магазине. Конечно, родители обеспокоены ситуацией, которая сложилась и ждут результатов расследования.

Напомним, семь случаев, когда орехи могут быть опасными для здоровья.

Как сообщала Politeka, дети массово потравились в Трускавце: первые детали ЧП.

Также Politeka писала о массовом отравлении на свадьбе во Львовской области: раскрыта страшная правда.